Отзыв:

История любви, которая вызвала войну и гибель Трои!

27.01.2016
2018
Дата: 14.04.2023
Достоинства: образ Менелая, актеры и их игра, сюжет, история любви, финал
Недостатки: на любителя

Иногда люблю смотреть что-то с историческим уклоном, а история Троянской войны тоже меня всегда занимала, даже фильм "Троя" смотрела несколько раз, вот и мимо сериала "Падение Трои" не могла пройти.

Троянский принц Парис влюбляется в жену царя Менелая Елену и выкрадывает ее, после чего на Трои надвигаются войска...

История любви конечно мне эта данво знакома, главная героиня оказалась весьма симпатичной, правда выглядела старше своего избранника.

Но все равно не особо понимаю такое поведение героев, когда они могли догадываться о последствиях своих поступков, плюс вообще не понимаю Елену, так как именно в этом сериале ее муж Менелай показан как отличный мужчина, который ее безумно любит.

Может она конечно и считала себя его трофеем, но у них вроде бы была неплохая семья, мне понятны его поступки и как раз Менелай здесь мой любимый герой, он до конца классный, особенно тронуло, как он готов все простить своей неверной жене.

Финал конечно очень драматичный, и разве это все того стоило, хотя конечно такая любовь и страсть бывают редко.