Отзыв:

Отличная книга для чтения для начинающих с полезными заданиями!

27.01.2016
2021
Дата: 06.04.2023
Достоинства: сюжет, польза, задания, тексты для начинающих
Недостатки: нет явных

Я периодически по возможности стараюсь заниматься со своим сыном английским языком, поэтому в том числе для чтения в оригинале заказала по интернету вот такую отличную книгу Юлии Пучковой "Приключения в саванне", и очень круто, что в ней и сами тексты, и все задания даны на английском.

Книга не толстая, всего сто шестнадцать страниц, стоила прилично для такого объема, рублей двести пятьдесят как минимум, в конце книжки есть даже словарик со словами, которые в ней используются.

По сюжету книга рассказывает о том, как муж сестры главного героя пытается поймать для своей жены жирафа, они отправляются вместе в саванну...

Всего в книге пятнадцать глав, причем они совсем короткие - страницы по две-три на каждую, но что мне нравится больше всего - так это то, что после каждой главы идет по пять различных заданий на закрепление материала, понимание содержания текста, закрепления лексики и грамматики.

Это прямо реально круто, так как чисто читать, это ни о чем, а так ребенок делает полезные задания, например отвечает на вопросы, отгадывает загадки, ищет антонимы или синонимы к словам, ищет лишнее слово, вставляет пропущенные слова и так далее.