Отзыв:

Иранская натуральная краска с репейным маслом в готовом виде

11.03.2014
Россия
Дата: 05.05.2020
Достоинства: готовый крем, натуральный состав, оттенок сохраняется при соблюдении условий
Недостатки: частое применение

Встретила в продаже Краску для бровей и ресниц Фитокосметик "Крем-хна" черного цвета. Стоимость - 40 рублей примерно.

Раньше красила брови у профессионалов, но всегда была реакция на краску, зуд, покраснение окрашенных участков.

Решила самостоятельно покрасить натуральной хной, тем более в составе есть репейное масло для укрепления волос. Меня подкупил натуральный состав, как сам производитель заявляет, растительные компоненты не повреждают, а укрепляют волосы, нет химического воздействия на кожу.

В упаковке содержатся два пакетика-саше, то есть хватит на два применения. Важно, что ничего разводить не требуется, нет окислителей, перекиси водорода, а готовый крем.

Применение простое, но предварительно следует обезжирить места нанесения краски тоником или мицеллярной водой. Открыв пакет, краску неудобно доставать, по стенкам пакетика, поэтому применила сразу кисточку.

Нанесла на брови кисточкой от высохшей туши на 20 минут. Производитель рекомендует время от 15-25 минут воздействия. Затем протерла ватным диском, смоченным в водичке, только потом уже проточной водой и вытирать полотенцем.

Никаких реакций не возникло на коже, достаточно комфортно прошла процедура. Оттенок бровей стал ярче, моя цель не была сделать брови жгуче-черными (для этой цели используют химические профессиональные краски), а просто оттенок темнее или выраженнее, но ближе к натуральному.

Важный момент заключается в правильности выбранного цвета, подходящий именно вашему типу внешности, стоит учитывать цвет волосков бровей. Мне подошел черный цвет.

У данного Бренда есть четыре вида цветовой гаммы.
Это мой - черный, еще "графит"- относится к серому оттенку, а также коричневый и "горький шоколад", как темно-коричневый.

Учитывать надо два условия выбора:
- цвет крема должен быть слегка темнее оттенка бровей;
- сочетаться по цветовой гамме с волосами.

Для стойкости и длительности времени сохранения краски следует избегать попадания солнечных лучей (хна выцветает от попадания солнца), не пользоваться тониками и мицеллярной водой в области бровей, парилка, сауна, баня должны быть исключены.

Но не беда, если раньше положенного времени сойдет оттенок, а держится около месяца, как заявляет производитель , лично для меня уже через 2 недели можно освежить, повторить процедуру, оттенок слабеет быстро.

Ресницы пока не пробовала красить, но следующий раз возможно уже тоже буду подкрашивать.