Отзыв:

Интригующий сериал с Кейт Уинслет в роли авторитарного канцлера страны!

27.01.2016
2001
Дата: 05.03.2024
Достоинства: актеры и их игра, сюжет, актуально, забавно местами, интрига
Недостатки: на любителя

Авторитарные режимы обречены в любом случае на свое падение, просто порой до этого момента проходит определенный период времени, а деспоты во власти пытаются всячески ее удержать, как и героиня нового драматического сатирического телесериала "Режим".

Женщина-канцлер одной из европейских авторитарных стран пытается всеми силами удержать власть с помощью своего военного помощника...

Актеры в проекте задействованы звездные, играют также блистательно: Кейт Уинслет (Титаник, Чтец), Хью Грант (Отыграть назад, Вонка) и Маттиас Шонартс (Амстердам, Версальский роман).

В сериале выйдет шесть серий. Пока доступна первая, которую я глянула в оригинале.
Конечно такой проект весьма актуален в наше время, в нем в отчасти сатирической и гиперболизированной манере показана вся дичь таких режимов.

Актеры прям реально впечатлили, очень талантливо играют весьма непростые роли, иногда вызывая улыбку от всего происходящего на экране, а иногда вводя в ступор от жестокости или дичи канцлера и ее солдафона.

Пока сериал сумел увлечь своим сюжетом, думаю буду и дальше его смотреть и другим советую!