Отзыв:

Интригующий мистический детектив

17.10.2013
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Добротный сериал с интересным сюжетом и хорошими актерами
Недостатки: Не обнаружила

На днях совершенно случайно, щелкая пультом телевизора, наткнулась на сериал "Седьмая руна". Шла уже не первая серия, но тогда я этого не знала, просто стала смотреть от нечего делать. Когда поняла, что пропустила многое, то уже завязла в сюжете по уши и жаждала увидеть сериал полностью. Естественно в интернете можно онлайн посмотреть все серии. Их всего восемь, но уже известно, что это лишь первый сезон.

Сериал начинается с того, что небольшой городок потрясает загадочное убийство дочери губернатора. А загадочно оно тем, что погибшая девушка была обнаружена сидящей на качелях, которые висели на дереве прям над рекой. Зачем ее туда посадили? Тем более сделать это можно было только находясь в лодке. К чему такие сложности?

Для расследования этого дела из Москвы приезжает следователь Олег Нестеров (Юрий Колокольников). Ему совсем не рады местные сыщики, особенно начальство (Роман Мадянов, Дмитрий Ульянов). А может их что-то связывало раньше?

В том месте, где нашли убитую девушку, студенты организовали квест-игру "Калевала" по карело-финскому эпосу. Руководителем игры была девушка Вера (Агния Кузнецова), она стала свидетелем каких-то мистических событий и волей-неволей была вовлечена в процесс разгадывания этого загадочного убийства.

Чуть позже становится понятным что некоторые жители города играют в какую-то странную игру. Появляются все новые жертвы. И очень хочется объяснить их смерть какими-то естественными причинами, но чем дальше, тем запутаннее становятся события и приходит понимание, что мистика царит здесь повсюду.

Вот такая завязка. Фильм интересен буквально с первых минут, его хочется досмотреть и докопаться до сути. Игра всех актеров убедительна. Да и актерский состав хорош. Так что смело можете потратить несколько часов своего драгоценного времени на увлекательный мистический детектив. Каждая серия длится около 50 минут.

Жанр фильм хоть и означен как детектив и триллер, но на самом деле здесь нет уж совсем хорроровских сцен, щекочущих нервы. Сериал категории 12+. Мистические события, происходящие в фильме, очень неоднозначны, я с трудом могу себе представить как такое могло бы произойти в жизни. Но на то это и фильм, режиссерская выдумка. Поэтому пинать никого не буду. Я просто наслаждалась интересным и необычным сюжетом. Чего и вам желаю!

Надеюсь, что 2 сезон сериала "Седьмая руна" не заставит себя долго ждать.