Графика
Отзыв:

Интересный и серьезный мультфильм, рассчитан на подростков

17.06.2014
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Красивые краски, интересный сюжет, характеры героев, юмор, забавные персонажи
Недостатки: Для взрослых скучно, для детей непонятно, слабо проработаны лица и руки персонажей
Графика

Первую часть мультфильма Гнездо дракона я не смотрела и даже не слышала про нее. В принципе, считаю, что немного потеряла.

Кстати, за рубежом мульт показали в 2016 году, но до нас он дошел только 8 февраля 2018-го, так что, можем считать его новинкой.

В м/ф Трон эльфов действия происходят в сказочной стране, где кроме людей живут эльфы и прочие необычные существа.

Главные герои – молодой человек Ламберт и эльфийская девушка Лия. Они любят друг друга, но законы запрещают им быть вместе, они очень страдают из-за этого.

Главная злодейка – сестра эльфийской королевы, которая строит козни с кристаллом смерти и хочет захватить власть. Собственно, все вертится вокруг того, чтобы эту злодейку остановить.

Графика в мультфильме прекрасная. Детально выполнена одежда, волосы персонажей. Однако, нал лицами и руками не очень старались.

Есть немного юмора. В основном причиной смеха были питомцы Ламберта – шарообразные существа, похожие на собак, но передвигающиеся на двух лапах. Птицы, извергающие розовый помет тоже были созданы с целью насмешить зрителя. Метание помета выглядит не мерзко и применяется своевременно, поэтому смешно.

В целом мультфильм очень даже положительный, о серьезных чувствах. Не только о любви, но и о смелости, даже героизме.

Но при всей серьезности это мультфильм, и рассчитан он на подростков. Для взрослых он скучен, особенно в начале. Да и не очень близко аниме русской душе.

Посмотреть мульт Трон эльфов я советую, он красивый, эмоциональный, с интересным сюжетом. Но если вы старше 20-ти, он не для вас.