Отзыв:

Интересный гель!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: состав
Недостатки: запах

Гели для душа из серии Био - отдельная песня в сериях косметики Ив Роше. На них, как и на Жарданы, не распространяются скидки, но объем-то такой же!

Зато текстура, состав и свойства другие. Все гели Био кремовые, а это очень хорошо для зимы, поэтому на зиму я их обычно и беру. Эти гели не содержат в составе парабены. Но они еще и вредных веществ поменьше содержат, отчего очень плохо мылятся. Такое ощущение, что намыливаешься кремом, но ничего не выходит - просто мажусь гелем в душе поэтому.

Конкретно этот Питательный гель для душа Масло Аргании БИО Марокко Yves Rocher обладает самым неприятным для меня запахом из всей серии. Так, мне кажется, пахнут персиковые косточки, когда винимаешь середку из них. Не знаю, какой-то не очень приятный запах, и мыться таким гелем тоже неприятно!

Но зато состав у него не такой страшный - лаурил сульфат на третьем месте после (!) сока листьев алоэ! Вот так - настоящий био-гель! Наверное, цена оправдана, если уж здесь действительно есть растительные компоненты, но запах отвратительный.