Отзыв:

Мне показался слишком скучным

05.07.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Мало
Недостатки: Много

Вообще этот фильм должен был быть очень интересным - поднята злободневная тема. Еще бы - здесь ведь не только вопрос о том, тяжело ли быть няней ребенка богатых родителей в наше время, но и тема имущественного расслоения: ребенок с родителями живет в роскоши почти, а героиня Скарлетт Йоханссон очень бедна. Но ей ведь нравится такая жизнь! И в то же время она понимает, что ребенок этот брошен фактически, им никто не занимается, кроме нее - няни.

Я думала, что это будет кино в духе "Игрушки" с Пьером Ришаром, но со Скарлетт сложно снять такую вот наивную добрую комедию, так как девушка слишком красива и утонченна, чтобы попадать в нелепые глупые ситуации в фильме с участием ребенка. Гораздо правдоподобнее она смотрится в драме - это не только ее драма, но и драма ребенка. Фильм грустен. Есть в нем попытки пошутить, но они какие-то робкие и тоже грустные поэтому. Мне картина не понравилась - ни комедия, ни трагедия - недоделка какая-то! Думается, что режиссер резко поменял свою позицию где-то на середине съемок=)