Отзыв:

Интересное и полезное времяпровождение.

17.02.2016
Украина
Дата: 17.02.2016
Достоинства: Укрепление здоровья детей и взрослых.

Еще не так давно я работала в детском саду, и как педагог понимаю всю важность физического развития детей. Малышам с самого раннего детства нужно давать возможность для всестороннего развития, включая занятия по физкультуре и подвижные игры на свежем воздухе. Именно знания, приобретенные во время работы в детском саду помогают мне сейчас в развитии своей дочери.

Игр и развлечений на природе можно придумать великое множество, было бы желание. Это всевозможные игры с мячом, бадминтон, салочки, прятки, и различные эстафеты. В процессе игры ребенок учится не только правилам командных игр, но и развивает свои физические способности- именно на улице дети с удовольствием бегают, прыгают, преодолевают различные препятствия, учатся лазить по лесенкам и висеть на турнике. И это очень хорошо и очень важно.

Когда мы выезжаем с компанией друзей и родственников в лес на турбазу, то обязательно берем с собой все необходимое для подвижныз игр - мяч, баскетбольное кольцо, натяжную сетку, ракетки и воланчик. Это помогает нам не только разнообразить досуг взрослых, но и с пользой занять время детей, поиграть с ними и научить новым приемам и движениям.