Графика
Отзыв:

Интересно, соблюдали ли авторские права писателя создатели теперешнего фильма

22.12.2018
Дата: 29.01.2023
Достоинства: хороший, добрый
Недостатки: нет
Графика

Говорят, что сейчас вышел на российские экраны новый фильм про Чебурашку. А я, честно говоря, побаиваюсь его посмотреть. Почему? Да потому, что боюсь разочароваться. Нет, не в старом добром Чебурашке, а в его современном воплощении. Это у меня после просмотра новых мультфильмов про Простоквашино. Кстати, придумал персонажей обеих историй, и про Простоквашино, и про Чебурашку, один и тот же человек. Это известный советский детский писатель Эдуард Успенский.

Кстати, с создателями новых мультфильмов про Простоквашино Успенский судился по поводу нарушения его авторских прав. Интересно, соблюдали ли авторские права писателя создатели теперешнего фильма про Чебурашку? Ведь Эдуарда Успенского уже нет в живых.

Так вот, старые мультфильмы про Чебурашку, для которых сам Успенский писал сценарии, я как полюбила еще во времена моего детства, так и продолжаю любить искренне и нежно до сих пор. Включаю его для просмотра в нашей семье. С удовольствием смотрят и дети, и взрослые члены семьи. А вот новый фильм сначала посмотрю сама, а уж потом решу, стоит ли показывать его детям.