Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Интересно попробовать, но ненадолго

22.11.2014
Россия
Дата: 27.11.2014
Достоинства: Простота, ежедневное обновление, наглядность
Недостатки: целевая аудитория - подростки, недоработки
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Данное приложение было создано для того, чтобы помочь пользователям осуществлять свои желания.
В приложении можно создавать свои списки с желаниями, заводить друзей и делиться с ними. Списки желаний формируются из воодушевляющей картинки и небольшого описания. Также есть возможность ввести данные о себе при заполнении настроек.

Кроме того, здесь есть возможность скидываться на подарки по небольшой сумме и копить на свою мечту. Для того, чтобы можно было принимать деньги на свое желание есть несколько условий: скидываться можно только в рублях, любые операции с деньгами доступны только пользователям из России, Украины и Казахстана, соответственно ваша страна должна быть указана в ваших настройках. Также снимать сумму можно только после того как нужная сумма накоплена. На странице желания есть кнопка «Получить деньги», далее нужно указать свою электронную почту и номер телефона. Если у пользователя ещё нет QIWI-Кошелька, мобильный номер станет уникальным счётом в системе, поэтому обязательно указание правильного номера! Ну и сумма приходит в течение 1-2 рабочих дней.
Перспектива получать деньги на свои желания, конечно, заманчива, но я использовала это приложение не по назначению. Этот инструмент был призван создать мой собственный список желаний на жизнь и не забывать текущие мелкие «хочушки». Могу резюмировать, что больше подходит для текущих мелких, которые осуществляются в короткий срок, иначе желание теряется и забывается, также как и в жизни. Возможно, создателям стоило предусмотреть еще какую-нибудь градацию желаний по важности для пользователя. По моим наблюдениям приложение ориентировано на подростков и имеет среди них успех.