Отзыв:

Чаппи - человечный робот, который хочет жить

22.11.2014
Россия
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Прикольный Чаппи, зрелищность
Недостатки: Заезженный сюжет

Трейлер данного фильма в кино меня сразил. Не могу сказать, что я поклонница техники и трансформеров не особо люблю, а Чаппи посмотреть захотелось.
Немного о сюжете. Чаппи - робот с искусственным интеллектом, способный к обучению и независимый от людей. Данная тема стала довольно популярна в последнее время, однако в основном роботов пытаются сделать похожими на людей, копируют внешность и эмоции. Здесь же был представлен образец настоящего робота, как были у мальчишек в детстве. Думаю, меня этим и зацепил фильм - было интересно как человечество примет нечто, непохожее на себя. Однако, постановщики отлично справились с передачей характера и поведения робота. Приятно удивила его эмоциональность, которая выражалась как в движениях, так и в голосе, поступках, жестах. Но вернемся к сюжету.
Неодобренное изобретение выходит в мир и приспосабливается к нему насколько может. Однако, это не тепличные условия лаборатории, здесь реальный мир и у каждого свои планы на робота по имени Чаппи. У него появляется необычая семья гангстеров, которая и дает ему первые уроки жизни. Противоречия воспитания и сложности человеческих отношений, с которыми предстоит столкнуться технологическому чуду в борьбе за выживание. Этот робот способен удивлять, любить, учиться. Но и учить людей человечности на своем примере.
Сюжет у фильма довольно популярный и известный, добро и зло однозначно показаны. Интересно смотреть на главного героя и злого Хью Джекмана. Есть, где посмеяться. Если хочется лайтовый фильм, почему бы и нет? Но для меня фильм всё-таки на один раз.
PS так хочется высказаться о концовке, но спойлеры, спойлеры..