Отзыв:

Интересно, но слишком затянуто

15.11.2016
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Интересно, что будет дальше
Недостатки: слишком затянуто, даже чересчур

Смотрю сейчас сериал "Закрытая школа" и даже не знаю как его оценить. С одной стороны - многое мне не нравится, а с другой - вот уже которые вечер, после рабочего дня, я беру в руки вязание и включаю на ноутбуке этот сериал. Этот фильм не требует пристального внимания, можно и пропустить чуток (все равно все будет понятно), как раз под вязание.

Привлекает меня в этом сериале сюжет. История, происходящая в элитной школе закрытого типа, тянется своими корнями в далекое прошлое. Интрига в том, как переплетаются события современности с тем, что происходило в стенах здания школы несколько лет назад. Интерес представляют судьбы главных героев сериала, которые в свои молодые годы работали в этой школе, на тот момент доме-интернате. Новые тайны растут как грибы с каждой новой серией. Здесь и похищения, и убийства, и охота за старинными картинами, и опыты над детьми, и конечно же любовь с изменами между главными героями - диапазон тайн очень широк. И все бы хорошо, да слишком затянуто.

Прямо таки раздражают некоторые герои сериала, со своими переигранными эмоциями. В сериале часто повторяются некоторые сюжеты: дети ходят в лес, а потом кто-то из героев отправляется на их поиски. Бесит то, что любую ситуацию сериала обсуждают несколько серий. Просто я не понимаю, зачем было так растягивать интересный сюжет. Ведь больше - это не всегда лучше!

Да, мне интересно чем все закончится, поэтому смотреть сериал я буду, местами пропуская. Советую ли я этот сериал к просмотру - да, но только найдите себе еще какое-то занятие, например - вязание.