Отзыв:

Интересно, местами смешно, а местами - возмутительно

17.06.2014
Дата: 01.12.2017
Достоинства: Много смешных моментов; нормальный, не тупой юмор; хорошие актеры
Недостатки: Девочка убила индейку, пьяные дети, мальчик в очереди на поцелуй

Я не смотрела 1-ю часть, и Здравствуй, папа, Новый год! 2 (2017) смотреть не хотела, но, как часто бывает, реклама оказала воздействие. И вот фильм посмотрен.

Действия происходят в рождественское время. Две семьи решают провести праздник вместе. Кто в этих семьях чей муж, жена, дети настолько запутано, что я смогла разобраться только к середине фильма. Сказалось то, что я не видела предыдущую часть.

Присутствуют тут также отцы мужей, т.е., дедушки детей. Роль одного из папаш сыграл Мэл Гибсон. Только из-за него я и решилась на просмотр.

Я ожидала, что будет очередная тупая американская комедия. Но это не так, чему я была рада.

Действительно смешных моментов (чтобы не улыбнуться, а засмеяться), было на удивление много. Хотя в целом фильм не смешной. И у маленьких детей и у больших (папаш) есть проблемы, а именно – обиды на родителей.

В начале фильма все друг друга ненавидят, но скрывают это. А некоторые – не скрывают. Интуиция подсказывает, что все должно закончиться всеобщей любовью. В этом смысле финал предсказуем до мелочей.
Кроме смешного в фильме есть моменты, которые меня шокировали. А именно – девочка, убивающая индейку, пьяные дети и мальчик в девчачьей очереди на поцелуй. Это что, они с детства настраивают на то, что нетрадиционная ориентация – это нормально?..

Французским поцелуям тоже уделено немало внимания. Причем, речь шла о детях. Наверное, сейчас время это норма, и 12-летние уже знают об этом достаточно, хотя в свои 40 до сих пор не имею точного представления, чем французские поцелуи отличаются от русских.

В общем, фильм Здравствуй, папа, Новый год! 2 (2017) довольно неплохой, веселый, со смыслом, с хорошими актерами, но некоторые эпизоды вызвали у меня серьезные претензии. Думаю, детям лучше не показывать.

Neeo
написала 2 декабря 2017 в 07:29

французским называют поцелуй с активным участием языка :),где то читала, что как раз на Руси такую вольность считали "срамотой" - ну в определенный момент истории :), американские и европейские дети довольно в юном виде знают что есть геи и лесбиянки, и что из себя представляет секс, это их ментальность, поэтому нам дико, а для них - обычное дело.

Ната 2017
написала 2 декабря 2017 в 10:45

Смотрела первую часть. Вторую не хочется

marina65
написала 3 декабря 2017 в 15:01

А я и первый не смотрела)