Отзыв:

Супергерои, Бен Афлек с суперсилой в виде денег и много-много пафоса

17.06.2014
Дата: 19.11.2017
Достоинства: Интересно, динамично, графика, юмор
Недостатки: Пафос, Бен Афлек не похож на Бэтмена

Я не видела фильм Бэтмен против Супермена, но, по-моему, события фильма Лига справедливости (2017) – это продолжение упомянутого противостояния. Супермен здесь мертв (ну, почти мертв) по вине Бэтмена.

И, конечно, когда Земля осталась без защиты всемогущего криптонца, на нее поперли всякие твари. Бэтмену пришлось суетиться, чтобы собрать команду супергероев для борьбы с инопланетными демонами.

Команда получилась небольшой, но у каждого свой характер и нелегкое прошлое, которое иногда мешает идти по жизни и делать добрые дела.

Я заметила, что группы из фильмов о мстителях (Железный человек и т.п.) не пересекаются с Лигой справедливости, но есть похожие герои. Например, Человек-паук сходен с Флешем. Тоже молодой парень с юмором.

Кстати, о юморе. В данном фильме он присутствует. Правда, не придется умирать со смеху на каждом шагу, но удачные шутки присутствуют.

Графика и спецэффекты порадуют тех, кто любит на них смотреть. Особенно интересно мне было наблюдать за киборгом Виктором, тело которого механическое, и лишь часть лица человеческая.

Бен Афлек в роли Бэтмена меня удивил. В моем представлении Бэтмен суровый человек с мрачным лицом. Афлек не такой, он более мягкий.

Аквамен, на мой взгляд, говорил одни глупости, да и ничего особенного в фильме не сделал.

А Супермен поразителен. Все остальные по сравнению с ним – сонные мухи. Только он мог сравниться в скорости с Флешем. Ну, а по силе ему равных нет. Это доказывает эпизод, когда Флеш спас машину с несколькими людьми, а Супермен – целый многоэтажный дом. Забавный эпизод.

Понравился финал, вернее, способ, которым разделались со злобным существом.

В целом фильм Лига справедливости считаю удачным, в качестве развлечения вполне подойдет. Из недостатков – море пафоса. Пафосные выражения лиц иногда вызывали истерический смех, иногда – раздражение. Но это вполне в американском стиле.