Отзыв:

Интересная телевикторина

22.06.2015
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Юмор, проверка эрудиции, приобретение новых знаний
Недостатки: Не очень удобное время выхода в эфир

Признаюсь честно, что я вообще-то редко включаю телевизор, отдавая на досуге предпочтение интернету или же традиционному чтению книг. Однако всё-таки есть некоторые программы и передачи, которые мне на настоящий момент действительно интересны.

К сожалению, я далеко не всегда бываю дома в субботу вечером, но по возможности стараюсь не пропускать телевикторину "Кто хочет стать миллионером?"

Во-первых, эта передача поднимает мне настроение, поскольку первые несколько вопросов, на которые должны ответить участники, не представляют особой сложности, но содержат в себе некоторые элементы юмора.

Во-вторых, мне хочется получить какие-либо новые знания, а также проверить свою эрудицию в различных областях, мысленно представляя, какой бы я выбрала вариант, если бы вдруг оказалась на месте того, кто в данный момент сидит в кресле игрока напротив телеведущего.

В передаче не всегда принимают участие самые обыкновенные люди. Очень часто на неё приглашают и знаменитых певцов, актёров, политиков... Видимо, для того, чтобы немного повеселить народ.

В случае затруднений по какому-либо вопросу участник имеет право на некоторые подсказки: 50 на 50 (убираются два неправильных ответа), право на ошибку, звонок другу или помощь зала.

Несгораемую сумму каждый устанавливает по своему усмотрению, в зависимости от уверенности в своих силах и желания что-либо заработать.

Я, конечно, не думаю, что эта программа была изобретена в России, поскольку в Италии я регулярно смотрю точно такую же передачу с аналогичным названием, разве что ведёт её там не Дмитрий Дибров, а Gerry Scotti, который, между прочим, справляется со своей задачей намного лучше своего российского коллеги.

При этом "Кто хочет стать миллионером?" мне по-прежнему нравится, так как эта программа стимулирует у меня желание постоянно изучать что-то новое, а затем передавать свои знания другим.