Отзыв:

11-я ночь всегда счастливая!

22.06.2015
Дата: 20.11.2015
Достоинства: Частые распродажи по секретным ценам, возможность получить бесплатные сутки по бонусам
Недостатки: Служба поддержки клиентов не работает ночью и в выходные дни, операторы сайта не связываются по телефону с отелями

Поскольку мне довольно часто приходится самостоятельно путешествовать по миру, я уже давно подробно изучила все плюсы и минусы различных систем бронирования.

Я не могу сказать, что постоянно пользуюсь каким-либо одним из наиболее понравившихся мне сайтов, потому что обычно я выбираю себе жильё по принципу максимальной экономии средств.

Бывает так, что различные системы бронирования предлагают один и тот же отель по значительно отличающимся друг от друга ценам. И я не рискну назвать тот сайт, на котором всегда можно найти наиболее выгодные предложения, потому что иногда самые доступные цены предлагает booking.com, в другой раз hotels.com, а в ряде случаев лучше воспользоваться чем-нибудь ещё или просто снять на airbnb.com комнату или квартиру.

Однако в случае наличия одинаковых по цене предложений я всегда отдаю предпочтение именно hotels.com, поскольку этот сайт поощряет своих постоянных клиентов наиболее привлекательными премиями.

Дело в том, что каждые 10 суток, забронированные через hotels. Com, дают Вам возможность гарантированно получить одиннадцатые бесплатно. Не в любом отеле, конечно, а только в том, поехать в который позволяют накопленные Вами бонусные средства.

Например, если я провела 10 ночей в отелях 2 или 3 звезды, то одиннадцатая ночь мне вряд ли будет доступна где-нибудь в пятизвёздочном... если, конечно, я не доплачу разницу.

В последний раз, когда у меня были в распоряжении новые накопленные средства, я могла рассчитывать на одну бесплатную ночь в отеле, который стоил 2880 рублей, то есть около 40 евро в сутки. Доплачивать за более дорогой отель я не стала, а брать более дешёвый было не очень-то и выгодно, так как разница в цене при этом не возвращается. И я забронировала себе номер в римском отеле Luciani, том самом, что находится недалеко от вокзала Termini. Как видите, в данной ситуации я ничего не потеряла, получив прекрасный подарок в виде одних бесплатных суток в просторном и чистом номере со всеми удобствами.

За время пользования данной системой бронирования я узнала и ещё об одной интересной вещи. Если, например, Вы отправляетесь в поездку с друзьями, родственниками или просто бронируете жильё для своих знакомых, но через свой аккаунт на hotels.com, то все проведённые Вашими спутниками ночи тоже в конце концов оказываются на Вашем счёте. И это помогает Вам накопить ещё больше бонусов, которые в дальнейшем можно обменять на новые бесплатные сутки.

А теперь немного о минусах.

Служба поддержки клиентов сайта работает не круглосуточно, как у booking.com, а только с 10.00 до 22.00 с понедельника по пятницу, поэтому ночью и в выходные дни Вы будете предоставлены самим себе.

Если Вы, например, попросите оператора позвонить в отель, чтобы сообщить что-то важное, касающееся Вашего бронирования, то вряд ли кто-нибудь будет Вам в этом помогать. В лучшем случае отправят письменный запрос, а в худшем предложат Вам связываться с отелем самостоятельно и, конечно же, за Ваш счёт.

После многолетнего сотрудничества с более внимательным к своим клиентам сайтом booking.com такие правила были для меня не совсем привычными, но всё же hotels.com понравился мне намного больше из-за своих щедрых подарков в виде бесплатного проживания.

Что ни говори, а все скидки и "выгодные предложения" от booking.com предлагаются только на те отели, которые мне не особо интересны ввиду того, что они слишком дорогие или не очень удобно расположенные.

А вот подарки от hotels.com действительно получать приятно, так как экономия средств позволяет мне чаще путешествовать.

Кроме того, у hotels.com часто бывают периоды распродажи, когда у клиентов есть возможность воспользоваться секретными ценами и неожиданно отловить какой-либо очень хороший вариант.

Думаю, что из всех систем бронирования у hotels.com наиболее грамотная и продуманная политика и, если hotels-scanner.com показывает приблизительно одинаковые выгодные предложения, я никогда не колеблюсь в выборе своих предпочтений.