Отзыв:

Интересная штука!

05.07.2013
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Эффект, экономичный расход, цена
Недостатки: Спирт в составе

Сколько себя помню, всегда уже мучилась с проблемной кожей лица - прыщики преследуют меня с самого детства. Сначала это были плечи, потом акне переключилось на лицо, оставив плечи в покое, потом был период затишья, а теперь прыщи меня беспокоят в основном летом. Поэтому на лето я постоянно покупаю что-нибудь термоядерное и действенное, чтобы избавиться от ненавистных воспалений.

В этом году решила остановиться на очищающем лосьоне от Ив Роше против прыщей Pure System. Сама серия мне в целом нравится - это очень хорошая маска, слабоватый гель для умывания, отличный тональный корректор, забавные патчи с салицилловой кислотой и алоэ. Лосьон мне в целом тоже понравился.

При первом открытии его, правда, меня просто поразил запах спирта, вырвавшийся наружу. Неудивительно, ведь спирт в составе аж на втором месте! Наверное, он до сих пор считается лучшим средством против воспалений на коже и самым дешевым. Я знаю, что спитом вообще-то не рекомендуется пользоваться при расширенных порах и прыщах - кожа будто дубеет из-за него, а поры становятся твердыми и как бы застывшими, грязь же из них не выходит вовсе. По крайней мере, у меня были именно такие ощущения после использования спиртовых лосьонов. Но этот лосьон - совершенно иное дело. Может, виной тому глицерин, что есть в составе? Или интересная гелеобразная консистенция? Да, попробовав его в первый раз, я даже было подумала, что на производстве что-то перепутали и вместо лосьона налили во флакон гель для умывания. Видите, капля на пальце не растекается?

Но это оказался именно лосьон, который еще и не вызывает у меня желания его смыть, как это бывает со многими лосьонами и тониками. Запах спирта быстро выветривается. Но при нанесении чувствуется легкое жжение - из-за спирта. Не скажу что эффект от лосьона мгновенный - чудес все же не бывает. Однако он замечательно убирает красноту и уменьшает время пребывания на моей коже прыща.

Цена его невысокая - 290 рублей за 150 мл по полной стоимости. Но брать его лучше со скидками, причем по максимуму.