Отзыв:

Интересная идея для обычного сыра... Но разве можно играть с едой?

10.03.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Идея, качество, как вариант заставить ребенка есть сыр
Недостатки: Цена, "игра" с едой

Сыр детский "Эдам" от известной всем родителям марки Агуша "Я Сам!" случайно увидела в детском магазине. Мне понравилась сама необычная идея... Чего только не придумают, чтобы Ребенок кушал.

Идея проста: производитель соединил сыр-нарезку с формочками для пластилина, получив съедобную игру для задорных малышей.

Очень весомо то, что сам по себе сыр сделан без всяких добавок, в Германии (если верить упаковке).. И при этом очень вкусный!

В упаковке всего 95 грамм (3 кусочка), цена удовольствия на сегодняшний день в интернете - 75 рублей (полгода назад было что-то около 60 рублей). Как по мне - дороговато...

Нам попалась серия формочек "Природа", а конкретно - бабочка. Есть еще другая серия формочек "Город". И что-то мне подсказывает, что серий будет больше (если не уже). В каждой серии по 6 штук разных формочек. Выдавливать фигуры достаточно просто, особенно на идеально ровно нарезанном куске мягкого и вкусного сыра :-) Но мой Ребенок почему-то это занятие не оценил (ему на тот момент было 3 года). Пришлось "играть" мне.

Максимальное количество бабочек на куске получилось 4.

Очень вкусных бабочек. Впрочем, мой Малыш съел и то, что осталось (еле успела кусочек отхватить).

В общем, я даже немного рада, что Ребенок не оценил такую "игру", ведь прием пищи - процесс серьезный, и нечего превращать его в "баловство" (конечно, это не касается совсем малышей, лет, скажем, до 2-х: сама плясала с бубном вокруг Сына, лишь бы поело мое солнышко). С другой стороны, сам по себе сыр - продукт полезный, и если ребенок начнет есть сыр таким образом, то почему бы и нет. А еще формочки можно использовать самой маме, чтобы украшать детские кушанья. Ну и для пластилина, конечно же.

Рекомендовать буду как вкусный сыр с бонусом-формочкой для пластилина. И куплю еще, если понравится формочка :-)