Отзыв:

Иногда можно попить

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Вкусный, нет ничего вредного

С продукцией Агуши знакомы давно. В основном, покупала соки этой марки, пюрешки. Как-то в магазине ребенок попросил купить ему морс Агуша. Я всегда как-то с сомнением относилась к таким вещам. Мне казалось, что там сплошные красители и консерванты.

Поизучала состав. Ничего вредного там нет или "забыли" написать. В составе только соки нескольких ягод, вода и фруктоза. Не знаю, насколько полезна фруктоза. Наверное, это лучше, чем сахар. Тем более, что компот рекомендован с 8 месяцев, а в этом возрасте сладкое точно не полезно.

Срок годности 1 год, заметила, что у всех детских соков и пюре практически всегда такой срок годности.

Коробочка яркая, сразу привлекает внимание ребенка в магазине. На ней есть необходимая информация о составе морса и возрасте, с которого можно его давать ребенку.
В общем купила коробочку морса. Стоила она около 25 рублей.
Попробовала сама. Морс оказался довольно вкусным. Чувствуется, что он из ягод. Он мне напомнил компот, который я делаю. Я обычно на даче собираю разную ягоду: смородину, малину, иргу. Потом делаю из них на зиму концентрированный компот. А зимой его разбавляю водой. Вот и морс получился такого же вкуса.
Ребенок морс пил с большим удовольствием. После морса язык не окрасился в красный цвет. Значит, красителей все-таки здесь нет.

Теперь время от времени покупаю такой морсик ребенку. Он хорошо освежает в жаркий день. Конечно стараюсь дома делать разные морсы. Но порой задумываюсь о том, из какого сырья делать. Это хорошо, когда своя дача, то делаю из своих ягодок и знаю, что они ничем не напичканы. А вот когда свои ягоды заканчиваются, то нужно покупать. И нет никакой гарантии, что купишь хорошую ягоду. Я так думаю, что сырье, которое идет на приготовление детских соков и пюре, проходит тщательный отбор и никаких добавок там нет.
Большой плюс еще и в объеме коробочки. Как раз ребенок за один раз может выпить такое количество морса. Он уже сам умеет отрывать трубочку, открывать ее и вставлять в коробочку.

В 8 месяцев я бы может не дала такой морс, а сейчас уже вполне можно.