Отзыв:

Иногда кислые попадаются, но корки, все равно, идут в чай.

30.05.2017
Город
Дата: 16.12.2023
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена, попадаются кислые. Аллерген.

Фрукты нужно есть, особенно в сезон простуд. И когда я хожу в магазин, больше всего времени трачу на выбор того или иного фрукта. Если взять все, что хочется, останусь с пустым кошельком, так как нынче все выросло в цене. А если брать сегодня одно, а завтра другое и понемногу, то по карману не сильно бьет.

Сейчас, зимой, ходят грипп, орви и куча других вирусных инфекций, поэтому, мне в помощь идут цитрусовые, такие, как апельсины. Я их люблю, но когда попадаются кислые, то после этого делаю большой перерыв, чтобы "забыть" эту кислятину. Но в последнее время на полках магазина только сладкие лежат. Видимо, все таки, зависит все от поставщика. От страны-импорта. Хотя нет, от сорта.

Принято считать, что в данном фрукте много витамина С. Но тогда его нужно есть килограммами, чтобы перебороть вирусные микробы. Но для сердца и сосудов, думаю, если есть понемногу, то точно, будет польза ощутимая. А еще в нем есть витамин А и Е. А аромат-то какой у этой оранжевой вкусняшки? Ммм.. Не зря из него делают эфирные масла, которые используются во время простуды. А я банально, завариваю чай из корки. Как дополнительный продукт подходит идеально. Засушу и пользуюсь тогда, когда мне необходимо, главное, помыть перед очисткой плод с мылом и высушить.

Люблю я апельсины, и с удовольствием кормлю деток, но есть один большой нюанс - аллергичны они. Сыну сейчас только полтора годика, поэтому его только знакомлю с фруктом. Думаю, через годик реакции не будет, а то пока щеки краснеют.

Зима - сезон апельсинов и мандаринов, поэтому всем приятного аппетита!