Отзыв:

Информативно и интересно

22.10.2013
Дата: 19.02.2016
Достоинства: Много интересной и познавательной информации
Недостатки: Написана не очень легким слогом

Основатель социальной сети вКонтакте Павел Дуров – личность, довольно, закрытая. Тем интереснее было прочитать о нем книгу.

«Код Дурова» - сравнительно, небольшое произведение. Автор – журналист Николай Кононов, пишет не очень легким слогом, но в данном случае, мне было интересно не как написана книга, а факты в ней изложенные.

Хочу сказать, что читать «Код Дурова» было, достаточно, интересно и книгу я буквально «проглотил» за день.

Кононов рассказывает не только о том, как становился характер «будущего российского миллионера», но и, обстоятельно, повествует о мировоззрении, жизненном кредо и принципах Павла Дурова. О той постоянной борьбе, которая долгая время ведется вокруг социальной сети.

Главный герой поражает своим желанием сделать что-то значимое для людей, совершить некий прорыв в будущее. Деньги для него далеко не на первом плане. Мне неизвестен ни один другой российский миллионер, а уж тем более молодой, безвозмездно жертвующий миллион долларов.

В целом книга очень понравилась – получил много интересной информации.

krasnaya28
написала 19 февраля 2016 в 23:13

Интересный у Вас отзыв, хоть и к талантам новоиспеченных олигархов вроде Дурова отношусь скептически))

Миледан
написала 24 февраля 2016 в 08:49

Новое поколение произведений!

Tangram
написал 1 октября 2016 в 00:53

Уверена, что в книге всё, что неудобоваримо или непрезентабельно, подкрасили и отрихтовали.