Отзыв:

Увлекательно о будущем денег в цифровую эпоху

22.10.2013
Дата: 21.11.2016
Достоинства: Написана живо и увлекательно, не перегружена техническими деталями
Недостатки: Минусов не нашел

Сегодня вряд ли есть кто-то, не слышавший о биткоине. Новая цифровая валюта стала широко известна в мире после закрытия сайта Silk Road и ареста ее основателя Росса Ульбрихта.

После этого события биткоин, во многих странах, объявили вне закона, но прошло совсем немного времени и отношение к данной криптовалюте было пересмотрено.

Сейчас технологии блокчейна, лежащие в основе биткоина, находят все новое и новое применение, а интерес к этой теме увеличивается с каждым днем.

Книга Натаниэля Поппера «Цифровое золото» рассказывает о том, как возник феномен биткоина, как эта валюта развивалась и находила все новых и новых поклонников, как ее, наконец, признали и оценили.

Книга читается на одном дыхании, поскольку написана, довольно, увлекательно и живо. Масса подробностей из жизни энтузиастов продвижения новой цифровой валюты захватывает внимание. Ну, а освещение самого денежного вопроса, уж точно, интересно многим.

Даже если вы, интересуетесь биткоином постольку-поскольку или совсем «не в теме», думаю, книга доставит вам удовольствие.

Лично мне «Цифровое золото» показалось заслуживающей читательского внимания и было более чем любопытно, а впечатления от прочтения остались только самые лучшие.

Машутка
написала 22 ноября 2016 в 12:59

Это интересно, я например всего этого не знаю.

Criolla
написала 22 ноября 2016 в 14:48

Интересно, запишем в блокнот)

PlatinA
написала 22 ноября 2016 в 17:26

Действительно, тема интересная и актуальная, надо поискать.

muscat52
написал 22 ноября 2016 в 18:58

Если честно, я так и не понял, как биткоин можно перевести в реальные деньги.Пробовал пару раз, но ничего не получалось.

thinker
написал 22 ноября 2016 в 19:05

Насколько я понял - существуют различные обменники. Книга технические вопросы освещает мало, в основном в ней освещена история создания и развития биткоин.

Tangram
написал 23 ноября 2016 в 03:09

Спасибо за отзыв. Эту книгу полезно будет прочитать ради общего развития.

emoemoemo
написал 24 января 2017 в 12:51

Спасибо вам за отзыв! Вы нашли мне занятие на вечер. Биткоинами немного пользовалась (точнее, какой-то их разменной валютой, как у рублей копейки), но историей их возникновения не интересовалась. Надеюсь, что открою для себя много нового и интересного.