Запах
Стойкость
Отзыв:

♠ Императрица?!? А мне кажется озорная принцесска!))) ♠ (фото)

19.03.2014
Дата: 19.03.2014
Достоинства: Яркий, запоминающийся
Недостатки: Слишком распространен
Запах
Стойкость

Привет, девочки!

Я "заболела" этим ароматом в самый пик его популярности - в 2010 году, но долго не было возможности его приобрести, а через 2 года это свершилось!))) Я чувствовала его практически на каждом шагу и очень завидовала девушкам. Я заметила, что с годами его популярность ни капли не уменьшилась)))

Общее впечатление:
Флакон 30 мл., цена- чуть больше 2 тысяч со скидкой в Лэтуале, дизайн лаконичный, даже простоват, но это никак не влияет на содержимое)) У флакончика тяжелая крышка, сама водичка свело-розоватого цвета.

Императрица относится к цветочно-водяным ароматам, также я была очень удивлена, что его относят к ароматам-унисекс.

В пирамиде парфюма гармонично сочетаются:
- розовый перец, зеленый ревень, киви
- жасмин, цикламен, арбуз
- лимонное и сандаловое дерево, мускус

На мой взгляд (т.е. нюх))) наиболее выразительно звучат ноты арбуза и киви, чуть разбавленные аккордом жасмина. Мускуса я вообще не заметила. Аромат очень яркий, искрящийся и в то же время воздушный. Фруктовый компотик- это именно про него, только в самом хорошем смысле слова)))

Кстати, подружиться у нас получилось не сразу- на моей коже это чудо почему-то раскрывалось прокисшим арбузом, что меня очень расстраивало. А потом я попробовала распылять не на кожу, а в воздух и заходила в это арбузное облако)) Тогда "императрица" перестала привередничать и аромат раскрылся на мне яркими фруктовыми аккордами.

- стойкость у него небольшая, часов 5-6
- шлейф очень легкий, но сразу узнаваемый

Итог:
Аромат сочный и искрящийся, подойдет как молодым девушкам, так и девочкам постарше) Для себя решила, что наиболее гармонично он звучит весной.
Небольшой минус (лично для меня)- повсеместная распространенность, но это никак не сказывается на моем отношении к этому парфюму)))