Отзыв:

Иммуномодулятор! Эффективен, но часто пользоваться им нельзя!

30.11.2019
Россия
Дата: 05.03.2023
Достоинства: Эффективность во время ОРВИ.
Недостатки: Иммуномодулятор, использовать только по рекомендации врача!

С сиропом Цитовир-3 мы познакомились приблизительно года три назад, когда мой сын пошел в детский сад, и все инфекции липли к нему, как мухи к меду. С тех пор он всегда стоит в детской аптечке, но каждый раз пользоваться им я не спешу. Сейчас объясню почему.

Во-первых, изначально нам это сироп назначила педиатр во время затяжной простуды. Удивилась короткому сроку лечения, четыре дня вместо традиционных пяти. Сироп сладкий, приятный на вкус, выпить его для ребенка не составляет труда. Во-вторых, удивилась еще сильнее, когда все симптомы, которые беспокоили малыша, прошли именно за это время. Получается, лекарство действительно работает. Полезла изучать состав - оказывается, Цитовир-3 является не только лекарственным средством, но и иммуномодулятором. А вот тут, пожалуйста, СТОП! Вмешиваться в несформированную иммунную систему малыша без назначения и наблюдения врача не стоит!

Итог могу подвести таким образом: если этот препарат будет назначен педиатром, то вероятнее всего он поможет и вашему ребеночку справиться с вирусной инфекцией. А вот для частого самостоятельного применения, без согласования с врачом, к этому препарату я рекомендую отнестись с большой осторожностью.