Отзыв:

Имитированная - но претензий нет.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Вкусная, из водорослей
Недостатки: Есть консерванты

Случайно для себя открыла эту икру з водорослей. Дело в том, что на Новый год решили себя побаловать и купили к праздничному столу маленькую баночку натуральной икры осетровых. Сделали бутербродики. И что же - мало кто ел. Так и засохла половина икры в банке. Я оставляла для других, а они не хотели ее есть - не понравилась. Где это видано, чтобы отказались от натуральной черной икры?
Поэтому, когда увидела баночки с имитированной икрой, поняла, что это не для нас. Но очень люблю водоросли и все же одну маленькую упаковочку купила. И опять была удивлена - икра всем понравилась. Вот парадокс.
После этого стала покупать периодически то красную икру, то черную. Но красная мне нравится больше, она менее соленая и вкуснее. Продается такая икра и в разных по весу баночках, тюбиках. Например, в этой баночке 500 граммов.
Дочь любит делать бутерброд с маслом, а сверху - икру. Я сразу кладу икру на хлеб. Великолепный вариант для утреннего кофе или чая.
Производитель представляет состав: натуральный рыбный бульон, экстракт бурых водорослей, экстракт красных водорослей (агар), Е466, уголь растительный, консервант, сорбат калия, регулятор кислотности:молочная кислота. Если судить о пищевой ценности, то в 100 граммах продукта содержится жира - 2.5 г, белка - 0.4 г, углеводов - 4 г. Энергетическая ценность - 40 кал. И, как обещает производитель, продукт не содержит ГМО. На логотипе - спасательном круге с медицинским крестом выделены важные для организма ингредиенты: омега-3, кальций, агар.
Что и говорить, есть и плюсы, и минусы в составе. Но нечасто можно поесть имитированной икры.