Отзыв:

Коровка за качество отвечает.

17.04.2015
Краснодарский край
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Всегда свежий, натуральный
50 р

Сразу хочу отметить, что молочная продукция местных агрофирм становится с каждым разом все лучше. Это касается прежде всего фирмы "Коровка из Кореновки".
Если раньше просто не брала молочной продукции в магазине, то сейчас знаю, что кефир достаточно качественный.
И в этот раз не ошиблась. Ассортимент кефира в магазине "Табрис" хороший. Но предпочтение отдала этой марке.
Кефир достаточно вкусный, свежий, совсем некислый. Его я стала использовать вместо ужина. Выпьешь стаканчик кефира - сытно и до утра можно не есть. Но при этом очень полезно и для работы кишечника - одно удовольствие.
Иногда в такой кефир добавляю ложку варенья - очень вкусно, почти йогурт. Но больше всего люблю пить кефир с укропом. Для этого растолочь несколько веточек укропа в стакане, залить кефиром и великолепный напиток как жаждоутоляющий, так и полезный для кишечника.
Именно этот кефир беру для выпечки блинов, пирожков. Тесто получается очень пушистое. А выпечка - отменная.
Доверяю этому производителю. Он сообщает, что кефир изготовлен строго по ГОСТу без сухого молока.
Состав: цельное обезжиренное молоко с использование закваски из кефирных грибков. Кефир, действительно, натуральный, густой.
Пищевая ценность его составляет - в 100 граммах продукта: жира - 2.7 г, углеводов - 4 г, белка - 3 г. Энергетическая ценность, калорийность - 220 кДж.
Срок годности 7 суток. Проставлена не только дата изготовления, но и номер бригады.
После вскрытия пакета хранить кефир не более 12 часов при условии нахождения его в прохладном месте.