Отзыв:

Икра минтая пробойная соленая деликатесная «СРК» - была съедена очень быстро

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Науральная
Недостатки: Консерванты

Недавно завезли в магазин «Магнит» пробойную соленую икру минтая. Я иногда балую себя икрой рыбы. Конечно, красная лососевая икра вкуснее в разы, но она и дороже раз в десять. Так что красная икра только по праздникам. А дешевая икра для бутербродов на завтрак. А можно и просто есть без хлеба, кто как любит. Я обычно кладу на хлеб масло, а потом все это мажу икрой. Икры не жалею, хлеб беру либо урожайный, либо бородинский. С белым, думаю, не понравится. Хотя красную икру очень люблю есть только на белом хлебе или батоне. Вот такие у меня гастрономические пристрастия.

Я пробовала икру минтая в подобной баночке у нескольких производителей. Отмечу, что вкусы у них разнятся. Каждый производитель по-своему солит икру. Первое мое впечатление по икре было, что в ней мало соли и она сладкая. Но оно оказалось ошибочным. Как следует распробовав, я поняла, что соли-то тут немало. Ее достаточно, но все равно чувствуется некоторый сладковатый вкус. Если обобщить, то икра мне в целом понравилась. И, видимо, не только мне, потому что была съедена очень быстро. Икра выглядит как кашица, по консистенции жидковата. Икринки мелкие, друг от другая не отделяются. Легко икра выливается из той же ложки. Я думаю, это потому что такой размер. Это вам не красная икра, где одна от другой отделяется.

Баночка у соленой икры минтая ООО «СРК» надежная. Открывается без консервного ножа. Но почему-то эту штучку, за которую дергают, мы нечаянно оторвали, пришлось протыкать простым ножиком. Что-то не получилось. Хранится икра в холодильнике. В составе икры есть пара консервантов. Но все-таки икра – очень полезный продукт. Там содержатся нужные для жизни витамины. Если не едите рыбу, которую нужно употреблять каждую неделю, то хотя бы ешьте икру. Кстати, «СРК» расшифровывается как «Сестрорецкий рыбокомбинат».