Отзыв:

Идеальный вариант для аллергиков

22.03.2017
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Очень качественная адаптированная смесь
Недостатки: Очень дорого
1200 руб.

С рождением второго малыша столкнулась с проблемой непереносимости коровьего белка (причём ребёнок не переносил даже говядину). С рождения находились на смешанном вскармливании, при этом я активно кушала молоко и кисломолочные продукты. Через полтора месяца у сына на лице стали появляться сначала просто красные пятна, а вскоре они превратились в мокнущие коросты. Это был ад!

После обращения к аллергологу начала пробовать разные молочные смеси, начиная с гипоаллергенных, заканчивая смесями с глубоким гидролизатом. В итоге остановилась на Friso Pep.

Это была единственна смесь, которую малыш переносил. Да, она очень дорогая. Первую баночку (это было больше 2 лет назад) я купила за 700 рублей, а в течение полгода цена возросла до 1200. Но мне повезло, как аллергикам, нам была положена бесплатная молочная смесь, и на молочной кухне мне выдавали именно Friso Pep. Пусть по 4 банки, но это было большим подспорьем семейному бюджету.

Я рекомендую эту смесь всем сомневающимся мамам. В своё время общалась на живом городском форуме мамочек, и все, как одна, твердили об этой смеси. Ни у одного малыша на неё ничего не высыпало.