Отзыв:

Идеально, чтобы расслабиться после работы

21.02.2017
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Легкость, интересность, непредсказуемый сюжет
Недостатки: Особых минусов нет

С огромным удовольствием посмотрела первый и второй сезоны сериала! Сейчас смотрю третий. Изначально интереса к сериалу я не проявила, никакой рекламы, анонсом и трейлеров не помню. Решила посмотреть первую серию, так как хотелось чего-то легкого, ненапряжного, на женскую тематику. Я думала, что будет акцент на детях - смешные сюжетики об их развитии и воспитании. Но в сериале основной акцент - на отношения с мужчинами, с родителями, выстраивание своей жизни.

Авторам удивительным образом удалось соединить ненапряжность и серьезность. С одной стороны, сериал хочется смотреть по вечерам после работы чтобы отвлечься от рабочих задач, с другой - в каждой серии события развиваются совершенно непредсказуемым образом. Сериал совсем не похож на популярные ситкомы ТНТ, у тех есть свои преимущества, но ситкомам иногда не веришь от слова совсем - например, если бы один студент пытался выселить своего друга из общаги, как в Интернах, то это была бы как минимум обида на месяцы и годы, а не поржали и лучшие друзья уже в конце серии. В "Мамочках" же героям веришь, авторы не делают их идеальными со всем сторон и во всех отношениях - они делают ошибки, они расплачиваются за свои ошибки.

Однако какой-то невероятной глубины и философских проблем в сериале искать не стоит, все-таки это массовый продукт, созданный для того, чтобы немного отвлечься по вечерам. И свои задачи он выполняет на отлично!