Отзыв:

Идеальная простая ручка по низкой цене

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 24.09.2016
Достоинства: Мягко пишут, не пачкают
Недостатки: Найти бы наборы синих ручек

Здравствуйте, Друзья!
В СМ «Народный» всего за 22 рубля я купила набор этих ручек. Цена доступная, поскольку сейчас цена на ручки варьируются от 15 до 35 рублей. Самые простые можно найти по 6-8 рублей, но ими писать неудобно. Это классические шариковые ручки с обычным тонким стержнем (135 мм длина, 0,7 мм толщина). Пишут очень мягко и жирно, не пачкаются, не текут. Это важно. Не люблю когда на кончике кучки чернильный комок. Это довольно чистые ручки.

Писать ими легко. Во-первых, они не требуют сильного нажатия и мягко пишут. Во-вторых, корпус их не очень толстый. Классический шестигранник в профиле корпуса, но грани мягкие со скругленными углами, пальцы не давят. И рука сильно не устаёт.

Что мне ещё нравится – это то, что колпачок легко надевается на ручку с обеих сторон. Фиксируется и снимается без проблем. Я раньше покупала масляные ручки в прозрачном корпусе, которые мне очень нравились своим качеством письма и цветовыми вариациями. Но колпачок там был сплошным мучением. Он спадал с носика ручки, и вообще не налезал на её торец. Как результат мгновенно трескался и выбрасывался. Этот же колпачок вообще не должен треснуть и не создаёт никаких проблем при использовании ручки.

Жаль только, что я не могу найти наборы только с синими ручками. Поскольку они используются больше всего.
Спасибо за внимание.