Отзыв:

Идеальна для ажурных вещей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Тонкая, мягкая, нежная

Не скажу что я заядлый любитель вязания, но иногда, под настроение могу что-нибудь навоять.
Вяжу я не профессионально, но от души.
В сентябре решила связать на тот момент ещё младшей дочери лёгкую шапочку, на раннюю осень.
Хотелось чтобы пряжа была и мягкая, и тёплая, и в меру тонкая.

Пряжу, которая требовалась по схеме я не нашла в магазине и решила заменить её мериносной шерстью Итальянского производства.

Клубочки пряжи не большие, так как нитки не толстые, как обычно это встречается у шерсти.
В 50 граммовом клубке 145 метров нити.
Этого клубочка как раз хватило на детскую шапочку.

По инструкции изделие из пряжи Classic Yarn "Merino Pluss 145" положено стирать при температуре воды не выше 30 градусов, но я стирала при 40 и ни чего не случилось, деформации, растягивания или усадки не произошло.
Утюжить разрешается при самой низкой температуре, но так как моё изделие не нуждается в глажке, сказать ни чего не могу по этому поводу.

На ощупь пряжа необычайно мягкая и нежная.
Подходит для вязания как плотных вещей, так и для ажурных.
Если требуется связать изделие с рисунком в виде кос, ажуры, дырочек, то лучше использовать спицы под №№3-3,5 и вязать не туго.
Для более плотного полотна спицы можно взять и №2,5-2.

Цена за клубочек пряжи "Merino Pluss 145" около 110 рублей, не дёшево, для крупных изделий будет накладно, но если вы вяжете очень хорошо и качественно, то вещь из этой шерсти будет выглядеть дорого и шикарно.

А вот и вид шапочки, которую я связала, уж не обессудьте за качество вязки.