Отзыв:

И здоровью полезно, и на вкус приятно

12.11.2014
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Приятен на вкус, очень полезен для здоровья
Недостатки: Не обнаружено

Об этом корне я узнала не так давно: года три назад. Знакомая посоветовала мне добавлять в чай небольшие тоненькие пластиночки корня имбиря: придаёт напитку особый, приятный вкус и аромат. Попробовала - мне очень понравилось. Кроме вкуса и аромата, придаёт чаю некоторую "жгучесть", приятную на вкус.

А ещё незаменимое свойство имбиря - быстро помогает согреться. Однажды я простудилась: болело горло и был сильный кашель. Употребление мелко нарезанного корня имбиря (во внутрь) небольшими порциями несколько раз в день помогло мне избавиться от этих неприятностей.

Также корень имбиря - это прекрасное средство для похудения: приготавливают имбирный чай (натёртый имбирь заливают кипятком, настаивают, добавляют немножко мёда и лимона).

Очень вкусен и маринованный имбирь: обычно подаётся к суши, но можно использовать как приправу и к другим блюдам. Советую всем, попробуйте, не пожалеете!

Vera24
написала 30 ноября 2014 в 20:20

Обожаю чай с имбирем, имбирь добавляю в черный чай, получается очень вкусно;)

Nika69
написал 30 ноября 2014 в 20:21

Я тоже люблю такое сочетание!

Sd5e7G
написала 3 января 2015 в 12:40

Мне при сильном кашле также помогает имбирь: небольшой кусок кладу в рот(вроде как конфета), стараюсь подольше держать во рту, слегка жую его, потом съедаю, конечно. Такое приятное чувство жжения и кашлять совсем не хочется.