Отзыв:

И взрослым подходят.

30.05.2017
Город
Дата: 21.04.2022
Достоинства: Эффективность

Називин - мои самые любимые назальные капли. Как ребёнку исполнился годик, с совсем грудничкого перешла на более "старшие". Если я раньше толком не понимала действие препарата, то теперь "прозрела".

Когда дочка только начинает заболевать, у неё в носу сначала появляется какое-то хрюкание, то есть во время носового дыхания возникают посторонние звуки, как будто в носу что-то мешает. Уже через сутки, а если быть точнее, ночью, закладывается прлностью или частично нос. Это признак появляющегося насморка. Если вовремя успеваю воспользоваться Називином, то долгих зелёных соплей можно избежать. При закапывании, а делаю я это раз в 8 или 12 часов по одной-две капле в каждый носовой проход, действие начинается минут через 10-20. Не моментальное, зато долгое.

Ёмкость препарата - 10мл. Сам флакон небольшой, его удобно хранить в сумочке или даже в кармане. В общем, много места не занимает. Пипетка стеклянная, соединена с колпачком, она откручивается. По ней видно, сколько раствора взялось.

Сроки хранения указаны на упаковке. А хранить следует при комнатной температуре, не выше 25°.

Хорошие назальные капли, которые подходят не только детям, но и беременным при необходимости. Проверено на себе.