Отзыв:

И вкусно и полезно!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Вкус, полезные свойства, хорошо хранится
Недостатки: Редко встречается в продаже
60 р

Доброго всем времени суток!

В этом отзыве хочу рассказать Вам о таком экзотическом фрукте как личи.
Родиной этого необычного для нас фрукта является Китай. Личи представляет собой высокое тропическое дерево. Плоды его имеют овальную форму, максимальная их длина - 3.5см.

Кожура личи шершавая, немного колючая, у спелых плодов она красного цвета. Под кожурой мягкая желеобразная мякоть, которую как раз можно кушать. Внутри крупная коричневая косточка.

Плоды личи обладают сладким освежающим вкусом. Когда я попробовала личи в самый первый раз, его вкус мне показался очень похожим на вкус белого винограда. Сейчас я понимаю, что вкусы у них разные.

Помимо вкусовых качеств личи также ценятся своими полезными свойствами - они содержат большое количество витаминов и микроэлементов, применяются в народной медицине для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, анемии, заболеваний ЖКТ.

Тем, кто еще не пробовал личи, рекомендую попробовать, хотя бы ради интереса. К тому же сейчас цена на них гораздо ниже, чем была до Нового года.