Отзыв:

Помогает нам не заболеть!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 25.09.2016
Достоинства: Эффективный препарат
Недостатки: Не всегда есть в аптеках
220 р

Вот уже несколько лет для своей семьи я покупаю гель Виферон. Гель Виферон - это противовирусный препарат, предназначенный для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа. Основное действующее вещество - интерферон.

Как только у кого-то из членов моей семьи появляются первые признаки заболевания - чихание, насморк, першение в горле и др., мы сразу же используем этот гель. Достаточно выдавить небольшое количество геля на палец и нанести на слизистую носа. В большинстве случаев болезнь останавливается или же протекает в более легкой форме. Так же применяем гель и в периоды эпидемий гриппа, да и просто осенью и весной, когда очень легко заболеть, с целью профилактики. Даже врач-педиатр рекомендовала Виферон моей дочери на период адаптации к садику, когда та начала часто болеть.
Продается гель Виферон в тюбиках объемом 12мл, хватает его надолго, но хранить нужно строго в холодильнике. Иногда в аптеках можно встретить мазь Виферон, она более сильная, но после нее возникают какие-то неприятные ощущения в виде жжения и привкуса во рту, поэтому чаще всего покупаем гель. Рекомендую!