Отзыв:

И тут я потеряла совесть...:-)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 21.03.2015
Достоинства: Платят, нос не дерут, народ не обижают.
Недостатки: Прилипалы, порой, раздражают:-)

Давно чесались руки отпечататься, но было бы несправедливо кидаться отписками в стиле: "Сижу тут день, пока все нравится". Я терпела месяц, "высидела" минималку и теперь со спокойной совестью рисуюсь перед вами:-)

Об Otzyv pro говорить можно долго. Я решила не стесняться и высказаться по полной, а то ищо взорвусь от переполняющих эмоций:-)

Честно говоря,поначалу дико не хотелось подписываться на это темное дело. 5 рублей за 1000 символов - не ахти какие деньги, а трехнулевая минималка и вообще повергала в аут. Нет, ну был бы это старикан-Отзовик, тогда да. А то малораскрученный сайт, еще неизвестно заплатят ли, дадут пендаля и присвоят сотняжку твоих опусов. И если бы не скатившаяся в глубокий кризис Биржа Комментариев, то вряд ли на OTzyv Pro меня увидели.

А так... пришлось тащить свою пятую точку на освоение новых территорий. Я не буду очень долго рассказывать про принцип работы сайта. Все просто: обычный отзыв - 5 рублей, предложенный администрацией - 10, просмотр - 30 коп. Жить можно, хотя на просмотры я особо не надеялась - ресурс-то новый. Однако, когда обнаружила свои "страдания" на третьем месте после Отзовика и Айрекомменда - сделала "вау"! Это кто-то читает?!

Начала я бодро: с двух тысяч символов и трех фото. Потом начала присматриваться и поняла, что народ-то особо не выкладывается. Пару абзацев накалякают и дальше несутся. А я, неразумная, правильные обороты по 20 минут подбираю. Айда, нагонять! В результате "нагона" на свет появилость около десятка отзывов с дичайшими опечатками. Редактирования на проекте тогда не было, пробовала писать админу, чтобы помог. Но не будешь же каждый день доставать человека своей тупостью. Кстати, скоропечатов вроде меня там было прилично - ошибка на ошибке, обрывки мыслей и пр. побочки яростной погони за прибылью.

На 50-м отзыве меня покинуло вдохновение и запал. К тому же иссякли темы, интересные для меня. Рерайтить старые - не рискнула, модерация-то на сайте аккурат перед выплатой. Дальше пришлось вытряхивать из закромов памяти все, чем когда-либо пользовалась. Тем набралось прилично, но тут уже пришлось обходиться без наглядности. Но т.к. к этому времени золотая лихорадка обуяла и мое существо, то совесть деликатно промолчала. Результат: 30%-40% отзывов без фото.

На сайте нет возможности "дружить". Кому-то это кажется минусом, но для меня, скорее, плюс - на других ресурсах уже загрузилась обязательствами под завязку. Раздражает другое. На Otzyv Pro имеются личности страсть как охочие отрерайтить ваш отзыв. И если кто-то просто вслед за вами строчит роман о нефтяной компании, то некоторые не стесняются и полностью свистнуть ваш текст, интерпретировав его синонимичными фразами. Одну такую рыбу прилипалу (кстати, ник у личности тоже был рыбный:) я никак не могла отодрать)).

О тонкостях и подводных камнях на Otzyv pro можно рассказывать еще на пару килознаков, но лучше один раз увидеть все собственными глазами. Поэтому, сходите, полюбопытствуйте. Из своего опыта могу сказать, что сайт честно платит, пока не придирается, но как долго продержится на плаву - неизвестно. А значит, если хотите урвать денежку, - поторопитесь;-)

Гармония
написала 21 марта 2015 в 18:02

спасибо за обзор! заинтересовали, загляну!

написала 21 марта 2015 в 19:04

Пожалуйста)) Гляньте, конечно. Кое-что зарубить можно.

Алёна-СПб
написала 21 марта 2015 в 18:02

Забавно написали :)) Поздравляю с выводом! А я вот решила, что "лучше меньше, до лучше" - и в количестве сайтов, и в количестве отзывов. Но тут каждый выбирает для себя наиболее комфортную стратегию.
Рыбы-прилипалы - это бич всех сайтов, мне кажется. Жутко бесят, да!

написала 21 марта 2015 в 19:11

Спасибо огромное. Знаете, в чем-то я с вами согласна, иногда очень сложно переступать себя и вымучивать никудышные отзывы, поэтому лучше уж меньше да от души. Но, просидев два года на Отзовике, и строча петиции тыщ по пять с кучей наглядности, имею настолько смешной пассивный доход, что даже руки опускаются. А те, у кого счет опусов идет на 5-7 сотен (зачастую отзывы коротенькие) - просто огреблись златом))

Алёна-СПб
написала 22 марта 2015 в 12:29

Я полностью согласна с Вами :( И это печалит.

Хиппа
написала 11 июня 2015 в 21:33

Отредактировано 11.06.2015 в 21:34

Во-во, там таких писак (на Отзывике) вагон и малая тележка. А мы все со своей совестью никак не сладим)) А, если уж совесть+лень, как у меня, так, вообще, капут)) Зарегилась на ПРО недавно, аж три отзыва уже накатала)

Гелла
написала 21 марта 2015 в 19:32

Я там написала 10 отзывов и забросила, просмотров за 2 месяца всего 5, это вообще курам на смех. Я разочаровалась, пишу 1 отзыв в месяц, а вдруг что изменится. Смущает модерация перед выводом. Не получится ли так, что окажешься в пролёте? Хотелось бы заранее модерацию проходить, как на всех других сайтах.

написала 21 марта 2015 в 22:25

Модерация и меня смущала. Потом посмотрела - вроде ничего, не придираются особо.

Kisa 1988
написал 21 марта 2015 в 19:39

Хороший отзыв. Я на отзыв про написала 11 отзывов и забросила, т.к. говорят что "нечистый" сайт и не платит. Но ваш отзыв наоборот вернул мне вдохновение. Спасибо

Guzelka
написала 21 марта 2015 в 19:55

Отредактировано 21.03.2015 в 20:00

Враки, всё платит и в течении 3 дней, ровно тыщу, ни больше, ни меньше. Меня почти всё устраивает, сайт потихоньку набирает обороты, админ - адекват, даже прислушивается к замечаниям. в конце концов на каждом сайте есть минусы! Нет общения и в плюс, и в минус, зато всё по-честному, нет просмотров - пиши лучше. Я пыталась достучаться до некоторых товарищей, которые повторяют отзыв и садятся на хвост, что меня начинает бесить. На кого-то подействовало. Если пишешь комментарий, то это приходит в личку, так что, можно обратиться к автору шедевра. И ещё там есть кнопка СПАМ, пальчик может нечаянно нажать). Надеюсь, что товарищи там адекватные. Просмотры есть, недоработки исправят со временем, думаю.

написала 21 марта 2015 в 22:29

Спасибо и вам:-) По поводу честности - никогда нет стопроцентной уверенности. Даже всем давно известные и проверенные сайты кое-кто умудряется лохотроном называть. Что уж тут говорить про новые. Мне, например, на печально известном Otzivo до сих пор копейка начисляется, хотя все кричат "фигня" и "разводилово"))

Аленушка
написала 21 марта 2015 в 22:39

С почином, мне только интересно как за три дня можно отмодерировать под сотню отзывов, сама модерировала на Отзовике, на двадцатом посылаешь все это в сад, а ведь жаждущих своих кровно заработанных тыщенок ни один пейсатель, причем сколько не читала, ни одного человека кого бы развернули с его "шедеврами", а на главной такие шедевры видела - обнять и плакать. Если за это платят, то вот задумываюсь, а может и мне туда сходить, ведь отзовик не платит за 1000 символов 5 рублей, жаль, что в сутках не 28 часов

написала 21 марта 2015 в 22:48

Спасибо. Да я так думаю, что вручную никто там ничего модерировать не будет - это ж сдвинуться можно от такого количества:) Скорее всего, все это пихается в какую-нить программку на проверку и фсе:) А с Отзовиком я уже бороться устала - пустила на самотек, пару раз в месяц отмечаюсь и хватит. У меня ж еще Испробовал Ру болтается - надо ж и там бывать периодически))

Guzelka
написала 22 марта 2015 в 01:14

Отредактировано 22.03.2015 в 01:15

На счёт всё "пихается" на проверку - это точно, всё просто, скорее всего на Text.

Marlen
написала 21 марта 2015 в 22:52

Отредактировано 21.03.2015 в 22:52

Вот золотое время, только и занимайся тем, что строчи обо всем, что видишь :) Поздравляю с такой нажористой минималкой :)

написала 21 марта 2015 в 23:07

Благодарю. Вторую бы осилить, но как-то лень. ))

написал 21 марта 2015 в 23:07

Мои поздравления)) Я пока остыла на нем писать, но просмотры есть и неплохие для нераскрученного сайта).

написала 21 марта 2015 в 23:08

Тут да. Они поначалу даже собственные "зырьки" засчитывали. Теперь, правда, убрали эту полезную "функцию"))

donna
написала 22 марта 2015 в 09:01

Быстро Вы управились, я за месяц еще даже половину минималки не насобирала. Надо включать стахановский станок

Инженерка
написала 22 марта 2015 в 10:28

Хороший сайтик, тоже на нем тружусь. До минималки далековато еще. Просмотры слабые, но есть!

написала 22 марта 2015 в 11:13

Вот! Главное, что есть. Тем более, что 30 коп. пока ни один сайт не платит.

Вольха
написала 22 марта 2015 в 12:15

Бывает, что не засчитывается просмотр =(. Точно знаю, что смотрели, все по правилам, но копеек нет.

написала 22 марта 2015 в 12:20

Даже не знаю, что сказать: все может быть. У меня сейчас отзывов за сотню - сложно за каждым уследить:)

написал 22 марта 2015 в 11:11

Мне тоже сайт нравится.Написала 8 отзывов и что самое интересное просмотры идут довольно хорошо.Правда до минималки ещё далеко,но каждый день денежка от просмотров капает.

thinker
написал 22 марта 2015 в 12:58

Интересно, но минималка в тысячу пугает. Строчить отзывы один за другим не очень получается :), а если позволить себе вальяжность, то заработанное увидишь только через несколько лет :) Сайт скорее для трудоголиков и целеустремленных :)

написала 22 марта 2015 в 13:30

Ну как сказать... Вот вы здесь, я думаю, тоже минималку не за один месяц собрали. Там те же заморочки. А если вдуматься, то ничего сложного - килознак настрочить любой может: сегодня один, завтра три и так потихонечку до минималки и доезжаешь))

Amidala
написала 22 марта 2015 в 13:18

Поздравляю с первой минималкой!
Вторая минималка набирается быстрее. С первых 143 отзывов капало по 10-12 рублей в день на просмотрах, поэтому спустя пару-тройку недель я поняла, что надо и до второй уже дописывать потихоньку. Потому что вдруг еще с троих рефералов 300 рублей капнуло.
Совесть мы все там теряем, сайт к этому очень располагает. Только есть опасения в глубине души (где-то очень глубоко), что всегда такого мёда там не будет. Соберут необходимое количество отзывов и на необходимые темы и подрежут чуть-чуть. По нынешним временам среди сайтов отзывов просто неслыханная щедрость.

написала 22 марта 2015 в 13:26

Спасибо, приятно. У меня, конечно, столько не капает, но я и не активничаю и в соцсетях ссылки не распространяю. По поводу аттракциона неслыханной щедрости, я тоже думаю, что лавочка скоро прикроется, так что надо поспешАть))

Удивительная Рядом
написал 23 марта 2015 в 15:33

Ну, тогда я даже со стула вставать не стану :))

Tangram
написал 12 апреля 2015 в 12:07

А откуда закрадываются мысли о скором прикрытии лавочки?

написала 12 апреля 2015 в 16:34

Ну начались первые звоночки: оплату снизили, требования повысили, да и просмотры иной раз "пролетают"))

написал 23 марта 2015 в 09:00

А логин у рибкы случайно не balkida ?

написала 23 марта 2015 в 09:39

Нет:-)

написал 24 марта 2015 в 12:11

А какой эсли не сикрет?

написала 26 марта 2015 в 19:11

Не будем рассекречивать человека, пусть себе плагиатит))

Хочу Всё Знать
написал 28 марта 2015 в 00:16

Минималка 1000 р?? - мне до пенсии не собрать

написал 29 марта 2015 в 09:36

Почему, у меня сейчас 300 отзывов и каждый месяц я вывожу от 1000 - 1500 рублей

Lilandra13
написала 6 апреля 2015 в 00:39

Мне нравится, что они сейчас снизили оплату. По крайней мере, будет больше качественных отзывов.

ek9345
написал 17 апреля 2015 в 09:00

про прилипал- точно подмечено

LedyG
написала 21 апреля 2015 в 11:20

Тружусь там, очень устраивает. Жалко, что условия ухудшились. Но я успела тысячу вывести.

написала 21 апреля 2015 в 16:31

Мда, халяву малость урезали. Я, пожалуй, добью вторую минималку и чуток сбавлю обороты. Пойду поднимать другой ресурс с большими (пока) бонусами:-)

LedyG
написала 2 мая 2015 в 19:47

Я этот сайт с большими (пока) бонусами тоже облюбовала, поднимаю...

написала 3 мая 2015 в 09:11

Ага, видела вас там. :) Ну и как, нравится?

barabashka23
написала 25 сентября 2015 в 15:21

Только вот-зарегистрировалась, написала отзыв на фильм-новинку, с просмотрами пока не очень (

написала 25 сентября 2015 в 15:35

Фильмы там не очень смотрят. Хотя, тоже есть исключения. У меня сейчас там более 250 отзывов - минималка сама по себе собирается.

NMorel
написала 9 ноября 2015 в 20:51

Надо попробовать

TORNADO
написал 12 декабря 2015 в 00:33

про рыбок прилипал это точно,блин!-ну нашли тему и пишите своими словами,на фига как в Северной Корее шаг в шаг идти и за тобой повторять меняя запятые и слова друг с другом.Кстати в свое время на Отзовике такая хрень была,по крайней мере наблюдал,пока не написал десяток хороших отзывов с фото,отправили в "аут" типа не был в этой поездке и отзыв выдуман,теперь вот эти "выдуманные" отзывы работают на них,а вчера ещё и на реконде так-же поступили,типа малоинформативный отзыв и три десятка отзывов присвоили.

написала 12 декабря 2015 в 19:51

Да на Отзовике вообще приходится нос лишний раз не высовывать, чтоб не вытурили. Тем более, что у них новая фишка появилась - типа местной доски позора, куда всех неугодных вывешивают. :) Так что я сейчас каждый отзыв на уник 4-м шинглом проверяю, а то мало ли...:)

berta2015
написала 25 января 2016 в 15:49

Сейчас обычный отзыв - 2,5 рублей, предложенный -5.

написала 25 января 2016 в 16:00

Ну это ведь когда было. Тогда и минималка не 500 была, а 1000.))