Отзыв:

Вот если бы его разливали бочками, да продавали по три копейки за литр...

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 01.11.2017
Достоинства: Натуральные экстракты в составе, приятный запах, удобство нанесения, эффект увлажнения
Недостатки: С пересушенной "зимней" кожей не справится. Чудовищный расход.
200 руб.

До недавнего времени косметика и парфюмерия «Дзинтарс» были для меня каким-то полуфантастическим приветом из советского прошлого. Вроде бы давным-давно про данный бренд слышала, но никак не предвидела, что он и по сей день что-то там еще штампует.

Оказывается еще как штампует. В смысле ассортимент у этого латышского производителя – мама не горюй. Мой любопытный нос, естественно, не мог себе позволить и дальше оставаться в блаженном неведении, в результате чего моя полка с косметикой пополнилась еще несколькими флакончиками девочковых «эликсиров красоты». Сегодня кратенько об одном из снадобий под кодовым названием «Бальзам для тела».

Симпатичная (и не более того) бутылочка содержит ровно 150 мл. жиденького, желтоватого молочка для тела с приятным травянистым ароматом. Если глянуть на составляющие этого кремика, то можно впасть в настоящий экстаз: травка на травке, экстракт на экстракте, масло масляное и т. д.

В общем, если производитель положил в бальзам все то, что написал на этикетке, то орден ему на грудь, почетную грамоту в руки и бесплатную путевку на Мальдивы в карман. Увы, сделать нормальные фото состава из-за цилиндрической формы флакона непросто, так что пытаемся верить на слово.

Про химические составляющие сегодня не будем, поскольку а) не такие уже они и страшные, б) не так уж их и много. А вот про результат немножко расскажу.

Плюсы

1. Из-за своей жидкой консистенции средство легко и приятно наносится (прощайте, пластилиновые баттеры!). Соответственно, никаких прилипающих к *опе штанишек и жирных пятен на бельишке.
2. Эффект увлажнения и смягчения кожи просто вау-вау-вау.
3. Приятный ненавязчивый аромат витает над телом в течение… э-э-э… ну полчаса точно держится .

Минусы, разумеется, тоже не замедлили себя проявить. Первое и самое главное разочарование – большой расход продукта. Как ни крути, но если за 150 мл. платишь 2 сотни, а потом эти самые миллилитры заканчиваются через неделю ежедневных «намазов», то это, как бы помягче выразиться… нескромно как-то.

Вторая ложка дегтя – это так называемая неуниверсальность средства. Осень, зима, центральное отопление, и шерстяные колготки сводят действие кремика на нет. То, что прекрасно увлажнялось весной и летом, в холодное время года очень скупо реагирует на подобные «втирашки». Так что на зиму я, пожалуй, возьму себе что-нибудь более основательное, а к лету продолжу затариваться «Дзинтарсом».

Marlen
написала 2 ноября 2017 в 02:28

Ух ты, и правда привет из прошлого!

Lotus
написала 2 ноября 2017 в 03:40

Насколько видно по фото, в составе в начале списка стеариновая кислота и глицерин, что не оч хорошо. Глицерин можно использовать во влажном воздухе (летом), а зимой он наоборот сушит кожу. Лично для меня самое лучшее увлажнение это любое растительное масло. В чистом виде его наносить трудно, и оно долго впитывается, оставляя пятна. Поэтому обычно добавляю его в рандомный лосьон для тела до комфортной густоты, взбалтываю бутылек - и чудо-крэм готов.