Отзыв:

И снова про любовь с первого вгляда

09.03.2015
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Очень красивая картинка, потрясающие костюмы и декорации, классическая постановка

Смотрела это фильм в кинотеатре 8 марта, романтичному празднику - романтичный фильм.

Золушка/Cinderella

Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден

Фильм "Золушка" снимала студия "Дисней", которая славится бережным отношением к классике, поэтому фильм абсолютно классическая версия известной сказки. Костюмы, грим и декорации на самом высшем уровне. Фильм получился очень красочным и добрым, как и положено детской сказке.

Очень забавно было видеть в роли злой мачехи бывшую королеву эльфов Кейт Бланшетт, а в роли доброй феи-крестной бывшую красную королеву Хелену Бонем-Картер, вот такие метаморфозы.

Очень понравилось. Что в фильме подробнее раскрыли личность мачехи, она предстает не какой-то гипотетической злобной теткой, а вполне реальной женщиной, которой не везет в любви, которая уже не молода, но все еще красива. Героиня Кейт Бланшетт - хорошая мать и ее отношение к Золушке можно объяснить желанием получше устроить личную жизнь своих дочерей, ничего личного, просто не надо мешать.

Артистка, которая играет Золушку - Лили Джеймс - мне не знакома, она неплохо справилась с ролью. Правда мне показалось. Что у нее слишком длинный нос, но возможно я придираюсь.

На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что принца подсунули бракованного, потому что Ричард Мэдден уже известен по роли Роба Старка из "Игры престолов", где его жестоко убивают на свадьбе. Так и хотелось предостеречь Золушку от такого опасного жениха.

В фильме "Золушка" все на высоте и звук. И картинка. И игра актеров. Просто очень качественный фильм, сделанный с отменным дизайнерским вкусом. Одних ландшафтных дизайнеров и флористов в титрах было перечислено на 2 страницы текста.

Рекомендую смотреть фильм "Золушка" всей семьей, он добрый и романтичных, никаких пошлостей и кровожадности тут не будет.

goldfish
написала 12 марта 2015 в 08:55

надо посмотреть на бракованного принца :)

Jula
написала 12 марта 2015 в 16:24

меня тоже "бракованный" принц заинтриговал)))

July
написала 13 марта 2015 в 00:39

Похоже зрительскую аудиторию фильму сделал Ричард Мэдден и все ждали свадьбы..)

Kelch
написала 13 марта 2015 в 04:50

Как раз смотреть собираюсь на днях.

mielena
написала 15 марта 2015 в 23:26

Надо посмотреть, я еще тоже не смотрела