Отзыв:

И снова из концентрата!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 30.01.2016
Достоинства: вкусный, не приторный, прозразный
Недостатки: сделан тоже из концентрата

Всем здравствуйте!

Этот отзыв о соке из зеленых яблок, который предназначен для детей.
Пишу про этот сок свой отзыв с особой гордостью за свой регион, т.к. делают его в соей родной области - в Волгоградской. Местечко Сады Придонья находятся совсем рядом с Волгоградом и там действительно полно культурных яблоневых садов. Однако, мне все-таки непонятно, почему сок по-прежнему делается из концентрата, почему он восстановленный? Может сейчас только такая технология приготовления?

Сады Придонья выпускают несколько марок сока, которые расходятся по всей стране. Есть соки подороже, есть подешевле - и в все они из концентратов. Этот детский сок относительно недорогой, но есть и дешевле его, хотя он производится почти рядом. Ну это как с китайскими товарами, которые все-равно будут дешевле.

Сам сок довольно хорошего качества. Чувствуется, что он имеет отношение к зеленым яблокам. Он прозрачный и без мякоти. написано также, что в нем присутствуют лишь натуральные сахара, т.е. сахар в него специально не добавлен. Хотя при этом сок сладкий.

Совсем недавно мои дети так много пили сока, не только этого и я забеспокоилась, что слишком много они пьют сладкого, хоть и не газировка, но тем не менее. Сейчас я избавила своих детей от этой зависимости от сока и мы перестали покупать его упаковками и только изредка я беру им сок в качестве награды и сладкого. Этот сок я также не обделяю своим вниманием, мне он нравится. И вообще я считаю, что надо поддерживать местных производителей и перестать волочиться за дорогими импортными продуктами. Если уж у нас есть свои сады, то и сок надо пить именно из их яблочек.