Отзыв:

Первый калькулятор ребенка

23.10.2013
Волгоград
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Красивая, полезная, экологически чистая

Счеты из серии игрушек IKEA MULA - это еще одна суперская игрушка для ребенка. Я уже писала, что игрушки из IKEA очень простые и одновременно серьезные и лучшие для развития детского воображения и творчества. Сделаны счеты из очень хорошего материала, качественно, нет никаких зазубрин и опасных участков. Материал экологически чистый - дерево бук, напрочь отсутствует любой запах, в том числе неприятный и опасный. Счеты имеют десять прутьев, на которых насажены по десять бочонков и представлены они в пяти цветах. Все это позволяет ребенку выучить цвета (основные: белый (он конечно не белый, а натурального деревянного цвета), синий, красный, желтый и зеленый, а также научиться считать. Мой трехлетний сын с удовольствием сидит и пересчитывает эти бочонки. А младший сыночек 3,5 месяца - тоже тянет ручки к счетам и водит ими по бочонкам. Они яркие и привлекают внимание даже такого малыша. Счеты сделаны достаточно прочно, их не так легко сломать, снять бочонки. И это радует.
Отличная игрушка для детей с самого маленького возраста. Рекомендую!