Отзыв:

И да и нет. Все плюсы и минусы в отзыве.

15.05.2015
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Предотвращают сечение волос, экономный расход.
Недостатки: Сильно пушатся волосы, не натуральный состав, силиконы.
430 р

Всем привет!

Хочу поделиться с вами впечатлением после моей покупки жидких кристаллов и практически полугода их использования.

О жидких кристаллах я наслышана была давно. Отзывы в большинстве своём положительные. Поэтому, когда в профессиональном магазине косметики я их увидела, незамедлительно приобрела. Выбрала самые популярные жидкие кристаллы Constant DELIGHT. Да, цена немного кусается, но что поделать. За баночку объёмом 80 мл я отдала 430 рублей. Лично для меня это дороговато.

Баночка идёт прозрачная, без какой либо упаковки.

У бутылочки большая крышечка, которая снимается без труда. Под неё находится дозатор с маленьким отверстием для извлечения кристаллов. Мне на мои волосы до лопаток хватает 3-4 нажатия.

На дне баночки указан срок годности. Он составляет 3 года.

В составе нет абсолютно ничего полезного или натурального. Сплошные силиконы.
Консистенция у кристаллов масляная. Сами они прозрачного цвета.

А теперь о результате после применения. После первого, да и второго и третьего я не заметила никакого положительного эффекта. Ну, может будет накопительный, подумала я. Но нет. Пользуюсь ими уже полгода, а результат не очень.

Наношу их я на влажные волосы после мытья и сушу феном. Вот что получается. Ужасная пушистость!

Приходится дополнительно использовать масла или утюжок. Почему же тогда я продолжаю ими пользоваться, спросите вы? Да потому что у меня раньше очень секлись кончики и приходилось раз в месяц их подстригать. А теперь я уже полгода не посещала парикмахера, а кончики вполне приличные.

Так что хоть кристаллы и придают пушистость, но за кончиками и правда ухаживают.