Отзыв:

И что это я там до сих пор делаю?

22.07.2016
Дата: 23.07.2016
Достоинства: Никаких нет абсолютно
Недостатки: Очень медленное накопление минималки, скучно, нудно; часто блокируют отзывы по надуманным причинам

Зарегистрировалась на сайте "Я рекомендую" в конце 2015 года. Регистрация прошла успешно. Меня даже попросили написать сразу положительный отзыв о сайте "Я рекомендую" (далее - Айреке) на самом Айрике, как его там ласково и любовно называют авторы-старожилы.

К слову сказать, Айрек стал моим первым сайтом по написанию отзывов.

Хвалебный отзыв на Айреке я, конечно же, сразу накатала, обрадовавшись быстрой регистрации. Мой отзыв понравился администрации и мне даже прислали благодарность на почту со смайликами. Но радость моя оказалась слишком преждевременной. Написав отзыв на какой-то журнал мод и через несколько секунд обновив страничку сайта, я с ужасом обнаружила, что меня заблокировали. Сие действие администрации было очень обидно и ничем не мотивировано. Я просто не смогла зайти на сайт - и все. Но потом я зарегистрировалась повторно и стала потихоньку писать.
Разумеется, настрой писать у меня был уже совсем не тот, что раньше и я продолжила это делать только из-за принципа и ради совсем не лишней копеюшки. Но, судя по тому, как там идут у меня дела, до вывода первой минималки размером в 150 рублей я доберусь ой как не скоро, а может даже брошу писать на этом ресурсе совсем. На данный момент, по прошествии уже почти 8 месяцев, у меня на счету за 37 отзывов болтается 64 рубля.

Многие отзывы Айрек блокирует по непонятным причинам, очень трудно там писать про фильмы. Что ни напишешь - все засчитывают за спойлер. Про крема я писать не люблю. Кстати, неплохо там просматривают отзывы про редкие или новые продукты и про алкогольную продукцию, в частности вина, хорошо читают про БАДы, лекарства. Хорошо читают отзывы о кредитах, банках и банковских услугах, но я об этом написала только один отзыв и больше не пишу на эту тему. Почти не читают про фильмы и книги.

В общем, у меня обида на сайт и я очень сомневаюсь, что оттуда выведу минималку.

Кроме всего прочего, встречаются там и неадекватные пользователи, которые могут налететь с критикой отзыва, были у меня там и такие моменты. Но есть и хорошие авторы, которые оставляют приятные комментарии и даже плюсики ставят.

Просмотры капают, за них дают пять копеек, а бонусов нет никаких, конкурсов тоже. Батрачить за копейки неохота. В общем, я хочу быстрее вывести с Айрека минималку (если получится) и валить оттуда, мне совсем не нравится там. Еще мне не нравится, что очень проблематично вставить фото в сам отзыв - я так и не научилась этого делать, но пыталась неоднократно. Там есть кнопка "видео", но кнопки "фото" не наблюдается. Куда нажимать - за восемь месяцев так и не поняла. Фотки болтаются в моих отзывах где-то сбоку, что не очень аккуратно.

В итоге, по моим наблюдениям, минусов там в разы больше, чем плюсов. Я бы посоветовала не тратить время на этот ресурс.

Кицуне
написала 23 июля 2016 в 11:40

Фото вставляется внизу под отзывом - добавить изображение. Чтобы вставить его в текст, нужно просто нажать курсором на то место куда вы хотите его поместить и потом на само изображение.

Видео тоже легко вставляется , но только свое собственное - я на Ютуб загружаю.

Мне интересен другой вопрос. Кто Вас попросил написать отзыв на сайт? Я 4 года там уже как пишу и меня никто никогда не просил писать положительные отзывы на сайт. Я в легком недоумении, что вам потом еще благодарность за это прислали...

На фильмы смотрят очень много, только именно на новинки, которые только что вышли в кинотеатрах. Там есть уже тройка писак, которые в этой теме варятся, так сказать местные звезды. Но основные просмотры все равно идут от посторонних пользователей, поэтому писать или не писать на новинки все равно решать вам, хотя вверх по ветке возможно и не взлетите.

Зря Вы на сайт обижаетесь, пишите потихоньку. Даже потом когда выведете минималку можно же раз в месяц писать, а начисление за просмотры будут идти. Я минималку собираю меньше чем за неделю, хотя раньше тоже по рублю в день было и отзывов у меня там меньше чем здесь.

написала 23 июля 2016 в 18:20

У меня там все не так. И фото там не вставляются. Я уже пробовала по-всякому. А на счет обзоров фильмов и телепередач - это да, я согласна, есть там уже два-три автора с кучей плюсиков. Вот только удивляет, ведь на сайт нельзя добавлять скрины с фильмов и мультфильмов, если это только не из кинотеатра с экрана скрины. А как же тогда у этих авторов проходят многочисленные кадры из фильма? И даже спойлеры проходят, и не только спойлеры, а прям спойлерища!!! Я однажды написала про фильм и сделала скрины, не пропустили, сказали, что так нельзя и похоже на спойлер. А им, значит, можно, что ли? Если уж нельзя - тогда и всем нельзя, а не можно только избранным. Правильно я рассуждаю?

Кицуне
написала 28 июля 2016 в 16:27

Скрины фильмов добавлять можно, только чтобы видно было внизу линию прокрутки. Я так делаю, все проходит, но редко про фильмы пишу. Про отношение к некоторым (избранным) пожалуй соглашусь. Некоторым и рецепты писать нельзя, когда отзывы на продукты публикуешь, а у некоторых весь отзыв сплошной рецепт и его пропускают. Мне до сих пор не все понятно с правилами. Иногда тоже такой псих берет, что думаю: "Зачем я вообще трачу время на написание никому не нужных отзывов."

написала 5 августа 2016 в 21:11

Отредактировано 05.08.2016 в 21:13

Спасибо, что про фильмы подсказали, может, воспользуюсь. Но писать буду только до вывода минималки - и все. Очень много времени забирает Irec...

aleksandra78
написала 23 июля 2016 в 16:05

зарегилась, там писать нельзя-новичок, там нельзя..писала безобидное-фильмы и про собак-ваще забанили аккаунт...

написала 23 июля 2016 в 18:21

Как я Вас понимаю!

ТМ
написала 23 июля 2016 в 20:55

отзывы писать - дело не сильно прибыльное везде, я думаю

написала 23 июля 2016 в 21:31

Отредактировано 23.07.2016 в 21:32

Да, согласна. Чисто на отзывах можно и ноги протянуть с голодухи. Но зато это неплохая старт-площадка для чего-то большего!

emoemoemo
написал 23 июля 2016 в 22:17

Полностью согласна с вами на счет блокировки по надуманным причинам. Однажды заблокировали -- отвоевала свой аккаунт с кровавым боем. Обидно все таки.

написала 24 июля 2016 в 12:31

Тоже пишете, наверное, там теперь через "не хочу".

kisilisa
написала 24 июля 2016 в 00:58

Вот не стала там регистрироваться, как-то душа не лежала. Видимо правильно сделала.

написала 24 июля 2016 в 12:31

Отредактировано 24.07.2016 в 12:35

И правильно сделали. Там делать особо нечего. А если писать там для души, так и это желание быстро отобьют. Некоторые отзывы вообще не добавляются. На сайте больше отзывов мармеладных, сюсюкающих. Авторы заискивают перед администрацией. Если, наверное, не будут делать "сю-сю", то администрация сделает им "ата-та". Прям детский сад, штаны на лямках.

naday2502
написала 1 августа 2016 в 12:41

Не знаю...пишу на Айреке уже где-то пол года, немножко получается заработать-рублей 8-10 в день выходит. Не много, но просмотры отзывов есть, не заискиваю и не плюсую всех подряд, набирая армию подписчиков, на это просто нет времени. Пишу про все, о чем хочу.
Но у сайта свои тонкости, там пользуются популярностью определенные темы, поэтому надо ловить волну.
Мне , если честно, лень..
Минималку выводила, в общем писать можно, так как это самый просматриваемый сайт. На некоторых бывает ни одного просмотра, а на Айреке обязательно кто-то что-то да посмотрит)

написала 5 августа 2016 в 21:12

Кому как. Значит, у вас пошло. Мне не понравился. Я согласна с утверждением, что на отзывах по деньгам далеко не уедешь.

naday2502
написала 5 августа 2016 в 23:38

Тем не менее очень большое количество людей этим занимаются, и не думаю, что они бы это делали, если б за написание отзывов не было вознаграждения

написала 29 ноября 2016 в 18:33

Я думаю, что там можно писать только от наличия огромного количества свободного времени. Я таким не располагаю.

ratyty
написал 5 августа 2016 в 00:00

да, мало платят

написала 5 августа 2016 в 21:13

Копейки.

Машутка
написала 29 ноября 2016 в 12:31

Я бы вам бонус от сайта только за терпение дала, столько времени потратили, а результата никакого...

написала 29 ноября 2016 в 18:32

Да я захожу то туда раз в месяц.