Отзыв:

Худшая зубная паста из всех, что нам доводилось пробовать

04.07.2015
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Яркое оформление
Недостатки: противная на вкус, не удаляет налёт, не освежает дыхание, парабен в составе

Всем доброго времени суток!

Всегда очень тщательно подходила к выбору зубной пасты как для себя, так и для дочки, поэтому плохие пасты нам не попадались до недавнего времени. Пасты Splat "для взрослых" завоевали моё доверие, поэтому я довольно часто брала их одно время, правда, сейчас перешла на другие. Недавно увидела в продаже новинку в детской серии зубных паст Splat Juicy со вкусом вишни, которую я и решила взять на пробу, тем более что дочка очень любит вишню.

Вот такое яркое оформление у упаковки и тюбика.

Информация на упаковке гласит, что данная паста интенсивно укрепляет детские зубки и защищает их от налёта и кариеса.

Перечислены активные натуральные компоненты.

Стараясь выставить свой продукт в лучшем свете, производитель даже упоминает о том, что паста не содержит вредных компонентов, таких как SLS и SLES, продукты нефтепереработки и прочее.

Естественно, мы сразу всему этому верим и несём пасту на кассу. Но производитель слукавил и скромненько так умолчал, что в детской пасте есть парабен! Посмотрите внимательно состав.

То есть большинство производителей зубных паст не включает парарабены в состав "взрослых" зубных паст, а тут в детскую запихнули парабен и рассуждают о безопасности своего продукта. Кстати, этот самый метилпарабен есть в составе всех детских паст Splat Juicy.

Но это не единственная ложка дёгтя, точнее сказать, здесь вся бочка с дёгтем.

Судя по названию, паста должна иметь вишнёвый вкус. Пахнет паста действительно вишней, естественно, химической, а на вкус это невозможная гадость. Это не вишня, а не пойми что. Вкус вишни не чувствуется. Можно сказать, что это хорошо, так как ребёнок не будет есть пасту, но и чистить зубы этой пастой невозможно, так как её вкус вызывает только одно желание - выплюнуть всё поскорее.

Консистенция у пасты густая, цвет ближе к бежевому.

Помимо неприятного вкуса, паста совершенно не освежает дыхание и не чистит зубы, с налётом, вопреки всем обещаниям, не справляется.

Также не совсем понятно, для какого возраста эта паста. Информация на упаковке гласит "для детей всех возрастов", но, допустим, зубы 3-летки отличаются от зубов 8-летки, у которого зубы уже начинают меняться. Учитывая все минусы, я бы не рекомендовала эту пасту детям вообще.

Больше никогда не куплю зубную пасту Splat.