Отзыв:

Бюджетный аналог Лего

04.07.2015
Дата: 19.04.2017
Достоинства: интересный конструктор, полная детализация персонажей, доступная цена
Недостатки: нет

Моей дочке очень нравится мультфильм "Ниндзяго: Мастера Кружитцу". Поначалу я думала, что это чисто мальчишеский мультик, но, посмотрев с дочкой одну серию, сама втянулась и смотрю теперь его с огромным удовольствием.

Персонажи мультфильма изображены в виде человечков из конструктора Lego. Естественно, в самом Lego есть целая серия конструкторов "Ниндзяго". Покупать всех персонажей довольно накладно, поэтому я стала искать более бюджетные аналоги, тем более что дочка в этом плане не привередлива и не требует оригинал. Кто ищет, тот всегда найдёт, и в скором времени я наткнулась на конструкторы Lele Ninja, естественно, китайского производства.

Всего я планировала приобрести 6 персонажей ниндзя (Зейн, Кай, Ллойд, Коул, Джей и Ния) и фигурку Сэнсэя Ву, тем более что цена (65 рублей за конструктор) позволяла это сделать, но, к сожалению, в наличии оказались только 3 персонажа (Зейн, Ллойд и Коул), о них я сейчас и расскажу.

Каждая фигурка представляет собой конструктор, рассчитанный на детей 6-12 лет, и имеет индивидуальную картонную упаковку.

На лицевой стороне изображён песонаж, который необходимо собрать, а на обратной стороне - все персонажи коллекции.

Начну с самого любимого нашего героя - ниндроида Зейна, он белый ниндзя, Мастер Льда.

Ни внутри коробки, ни на самой упаковке нет инструкции по сборке, есть только изображение фигурки в собранном виде.

Детали запяны в индивидуальный пакет, поэтому в процессе транспортировки они не затеряются.

Детали довольно мелкие, моей дочке нет ещё 6 лет, и ей тяжело было понять, как следует собрать ниндзя, поэтому сборкой занималась я. Вот что в итоге у меня получилось.

Весьма симпатичный Зейн с подвижными руками и ногами, в съёмной маске - Фукумен с двумя мечами за спиной и нефритовым мечом в руке, у него также есть свой велосипед.

Остальных героев я уже собирала на автомате.

Ллойд - зелёный ниндзя, Мастер Энергии.

И Коул - чёрный ниндзя, Мастер Земли.

Фигурки в полном обмундировании довольно устойчиво держатся на велосипедах.

Можно играть ими и без велосипедов, маски снимаются, мечи можно менять.

В каждой коробке была запасная деталь руки.

Дочка в восторге и с удовольствием играет с любимыми персонажами.

На мой взгляд, конструкты Lele - отличный бюджетный вариант, особенно если учесть, с какой частотой появляются новые мультфильмы и как быстро меняются увлечения у детей. А о том, где я нашла недостающих персонажей, я расскажу в следующем отзыве.

Спасибо за внимание!