Отзыв:

Хозяйственные перчатки Gloss - меня вполне устроили

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Удобные
Недостатки: Завернутые пальцы

Хозяйственные перчатки Gloss купила в магазине на всякий случай, когда покупала бытовую химию. В хозяйстве перчатки всегда пригодятся. За упаковку заплатила в районе около 25 рублей. Считаю, что цена перчаток вполне приемлемая. В прозрачной упаковке находятся две пары белых резиновых перчаток. Они не подойдут для использования в медицинских целях, так как для этого не предназначены. На упаковке так и написано, что данные перчатки используются при выполнении хозяйственно-бытовых работ типа мытья посуды, чистки изделий и прочего. Честно говоря, не планировала мыть в этих перчатках посуду.

Сразу не обратила внимание, что резиновые перчатки Глосс имеют размер S. Судя по их размерам, это самый маленький размер перчаток у производителя. Мне они хорошо подошли. У меня некрупная рука. Большие размеры, наверно, мужчинам будут хороши. Интересные эти перчатки). Дело в том, что новая перчатка сложена как попало. Половина пальцев завернута вовнутрь). Приходится вытаскивать пальцы перед использованием. Да и сами перчатки не очень аккуратно были сложены внутри упаковки. Потому вид у них прилично помятый. Тянутся перчатки очень плохо. Почти что не тянутся. На руке сидят они неплохо.

Производятся такие перчатки в Китае. В составе указан латекс. Они не тонкие, но и не толстые. Пока попробовала одну перчатку в уборке кошачьего лотка. А также для мытья санфанса приходилось пользоваться Доместосом. Наливала на губку его. Доместом вреден при прямом контакте с кожей, поэтому нужно руку обязательно защитить перчаткой резиновой. В противном случае, можно сжечь кожу или заработать аллергию. Это в лучшем случае. Резиновая перчатка Gloss удобна в использовании. Меня вполне устроила. Остальные буду применять для мытья полов и прочей подобной грязной работы.