Отзыв:

Цветок Рудбекия рассеченная (Золотые шары) Яркие позитивные осенние солнышки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Яркие, минимальный уход
Недостатки: Высокие стебли

Цветы Рудбекия рассеченная или попросту Золотые шары растение многолетние и совершенно не прихотливое. Цветы эти часто сажают на домашних клумбах. Чаще вдоль заборов. Потому что стебли у этого цветка вырастают тонкие и длинные полтора метра и даже выше. Маленькие желтые солнышки Золотого шара сильно тянутся к солнцу. И заборы как раз служат растению опорой. А цветы красиво желтыми шляпками отлично декорируют даже самый неказистый забор. Получается ярко-желтая живая изгородь. Помню бабушка очень любила эти неприхотливые солнечные цветы. А мы в детстве любили играть в прятки и прятаться за зарослями золотых шаров.

Рудбекия многолетняя размножается путем деления куста. Цветы эти довольно легко приживаются и быстро начинают цвести. Цветение Рудбекии начинается в конце лета. Она активно цветет до первых морозов. Цветки Золотого шара, на мой взгляд, сильно похожи на георгины. Только стебли и листья отличаются. Рудбекию трудно перепутать с какими-то другими цветами. Её легко узнаешь по ярко желтым солнечным цветам. Золотым шарам – отсюда и название. Золотые пушистые шарики родом из детства вызывают у меня позитивные теплые эмоции и воспоминания.

Уход за Рудбекией или Золотыми шарами самый простой и минимальный. Они растут и цветут даже в самое засушливое лето. Но если поливать растение, то цветы будут значительно крупнее и ярче. У Золотых шаров добрый нрав, и они легко уживаются по соседству с другими цветами. А своим солнечным позитивным окрасом Золотые шары поднимут настроение. Ведь желтый цвет позитивно влияет на психику это скажет любой психолог.

goldfish
написала 22 марта 2016 в 13:31

хорошо переносят солнце, растут на ура везде!

Энерджайзер
написала 22 марта 2016 в 15:53

Да, неприхотливый цветочек. Маленькие яркие солнышки