Отзыв:

Хотелось бы цену поменьше, но этот сыр мне нравится

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 11.03.2024
Достоинства: Вкусный сыр для салата
Недостатки: Цена. Соль на любителя

У меня часто бывает весной период когда начинаю употреблять зелень в большом количестве, и не считаю это проблемой. Весна нужно обновляться и готовится к лету, к примеру почему бы не приготовить вот такой салат, я даже не знаю как его назвать, но пусть будет "по мотивам греческого".
- Помидоры (у меня на веточке)
- Огурцы
- Маслины
- Сыр рассольный классический
- Соевый соус, оливковое масло.
Так вот для такого салата я беру сыр "Сиритаки", конечно не самый бюджетный сейчас его цена почти 120 рублей за упаковку, но если хочется то нужно и надо покупать и баловать себя и домашних.

На упаковке есть и информация от производителя, и вариант его приготовления.

Единственный нюанс прежде чем вскрывать упаковку, я его ненадолго кладу в холод, а только потом открываю и режу в салат (в виде кубиков), это потом в процессе он начинает крошиться, обволакивая остальные продукты своим вкусом.

Сиритаки довольно соленый сыр, по этой причине в салат я соль не добавляю и предпочитаю добавлять масло, а мои дети наоборот соевый соус (делаю проще каждый себе по вкусу).
Сыр отличный по вкусу, не спорю довольно соленый, но в этом и его изюминка вкуса.