Отзыв:

Хорошо собирает жир с кожи

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо действует

Маски для лица — какая это богатая тема для обсуждения. Особенно, если это маски корейских производителей. Ведь корейцы могут добавить в маску что угодно, если им покажется, что это что угодно сможет оказать на лицо благотворное действие. У меня были корейские маски для лица с самыми неожиданными ингридиентами, поэтому меня уже мало чем можно удивить. Удивительным для меня является другое — при всей своей экзотичной начинке многие корейские маски действительно работают.
Сегодняшняя маска Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask содержит в своем составе вулканическую глину. Что это такое и чем вулканическая глина отличается от обыкновенной, я сказать не могу. Производитель же утверждает, что уникальная вулканическая глина, добытая на острове Чеджу, является экологически чистым продуктом. Она направлена на улучшение структуры кожи, очистку пор, борьбу с излишками кожного жира и лечение угревой сыпи. По описанию эти характеристики подойдут любой маске с содержанием глины в составе.
Маска представляет собой круглую коричневую баночку с жестяной крышкой. На баночке наклеена этикетка бежевого цвета. Сама баночка находится в коробке из необработанного картона. Под крышкой находится дополнительная полиэтиленовая прозрачная крышечка, которая герметично закрывает маску и препятствует ее высыханию. Я часто встречаю такое решение в корейской косметике, и, хоть мне менее удобно открывать две крышки вместо одной, я все равно признаю, что так косметика действительно сохраняется лучше.
Сама маска темного, серо-коричневого цвета, очень густая. Действительно напоминает по внешнему виду глиняную смесь, но не жесткую, а очень мягкую и пластичную. Маску легко наносить на лицо, она хорошо распределяется по коже.
Применять маску надо так же, как я обычно пользуюсь традиционными масками, в этот раз корейцы решили не изобретать чего-нибудь экзотического. Маску нужно нанести сплошным слоем на предварительно очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг, и оставить на 10-15 минут, после чего смыть. Применять маску рекомендуется 1-2 раза в неделю.