Отзыв:

Хорошо снимает зубную боль.

07.07.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Хороший анальгетик
Недостатки: Противопоказания и побочные действия.

В первый раз я познакомилась с этим препаратом, когда училась в школе. Я в школьные годы боялась ходить к стоматологу. И как-то дотянула один свой зуб до глубокого кариеса. А острая боль началась ночью. Тогда еще не было платных круглосуточных стоматологических клиник, а к дежурному идти не хотелось. Мама дала то, то что было в холодильнике. Это был "Темпалгин". О, как я тогда ему обрадовалась. Мама накрошила его и вместе с ватой я положила на больной зуб. Моя боль прошла через 15 минут. Вот тогда я и запомнила эти большие зеленые таблетки. На следующий день я отправилась к стоматологу, который все исправил. После этого случая я два раза в год посещаю стоматолога.
Буквально летом этого года, я заменила пломбу того зуба, который болел в школьные годы. И после того, как прошло действие обезболивающего, у меня опять разболелся этот зуб и мне опять помог "Темпалгин". На следующий день я отправилась к стоматологу, который объяснил, что это так давит какой-то там препарат, который она положила в зуб, но скоро все рассасется и пройдет. Так и произошло.
Но, вот это средство не помогла моему мужу при почечных коликах. Видимо, оно помогает не во всех случаях.
Есть у этого средства много побочных эффектов и противопоказаний. Так что, его следует применять с осторожностью и в крайних случаях.